Праздник дружбы, единства и согласия

Ежегодно в России 4 ноября отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
Специалисты ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» отделения психолого-педагогической помощи организовали мероприятие «День народного единства» для несовершеннолетних получателей социальных услуг в Жирновской районной библиотеке.
Библиотекарь Елена Ивановна Шаповалова познакомила ребят с историей возникновения праздника, связанной с подвигами наших предков во имя независимости Родины, о традициях, его значении для России.
Ребята смогли понять: история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно совершить вместе, сообща. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это торжество дружбы, объединения, любви и согласия.
Н. А. САМОНИНА, отделение психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Жирновский ЦСОН».
Фото из архива ЦСОН

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: