ПРАЗДНИК РОДИНЫ – ПРАЗДНИК РОССИИ

В минувший понедельник вся наша страна отмечала День России. В торжествах приняли участие более семи миллионов человек. Самый масштабный праздник прошёл в российской столице, где мероприятия посетили более двух миллионов москвичей и гостей города.

События в честь Дня российской государственности состоялись и в городе Жирновске. Их, безусловно, нельзя назвать такими же грандиозными, как массовые гуляния в огромном мегаполисе, но все, кто пришёл на центральную городскую площадь вечером 12 июня, наверняка почувствовали свою причастность к великому действию, ощутили себя частичкой могучей России.

Во многом тому поспособствовал концерт, организованный работниками районного Дома культуры. Выступления творческих танцевальных, вокальных коллективов и исполнителей Дворца культуры и Цент-ра детского творчества были пронизаны патриотизмом, преданностью и любовью к родному Отечеству.

Следует отметить, что национальные символы России, официальные и неофициальные, проявлялись не только в концертной, но и в игровой программе. Поучаствовать в конкурсах, викторинах, подвижных играх смогли как дети, так и взрослые. Раскрасить мелом тротуарную плитку в цвета российского триколора, сплести бело-сине-красную косу из атласных лент, вставить пропущенные слова в текст государственного гимна, назвать государственные праздники, проявить сноровку в подвижной игре, получив за свои усилия сладкий приз – увлекательное времяпрепровождение.

Таким приятным и полезным способом жирновчане, принявшие участие в торжествах ко Дню России, поддержали волну патриотизма, прокатившуюся по всей нашей огромной стране.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: