Премия «Признание» для лучших учителей

Лучших учителей региона, лауреатов премии «Признание», наградили накануне летних каникул на торжественной церемонии, посвящённой X ежегодному смотру-конкурсу институтов Волгоградского государственного университета «Alma mater». Яркий праздник состоялся 28 мая нынешнего года в Центральном концертном зале и собрал студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников ВолГУ, почётных гостей.
Премия «Признание» вручается уже второй год подряд. По итогам опроса студентов и преподавателей университета учителей благодарят за многолетний и плодотворный учительский труд, высокие результаты подготовки обучающихся и сотрудничество с Волгоградским государственным университетом.
На начальном этапе свой голос за учителя мог отдать каждый обучающийся ВолГУ. По результатам голосования были отобраны 98 педагогов Волгоградской области. Попасть в список финалистов смогли школьные наставники, ученики которых демонстрируют хорошую учёбу в университете. В итоге в число лучших вошли 11 учителей. О каждом из них студенты сняли видеосюжеты, в которых ребята благодарили преподавателей за их труд, рассказывали, как школьные годы повлияли на их научную
деятельность в вузе. Отбор четырёх победителей премии «Признание – 2019» осуществлялся путём оценки экспертной комиссией видеороликов, снятых студентами, проголосовавшими за данных педагогов.
Дипломом победителя и денежной премией «Признание» в 2019 году награждена учитель географии МКОУ «Красноярская средняя школа № 2» Жирновского района Волгоградской области Мария Серге-
евна Аксёнова.
– Премия «Признание» – замечательная идея, это признание наших детей, – делится своими впечатлениями Мария Сергеевна. – Я работаю учителем около сорока лет, получала награды и раньше, но они не вызывали таких чувств и эмоций, которые я испытала на вручении этой премии. Ведь выражение любви учеников, их безграничного уважения – это дорогого стоит! Благодарна ВолГУ за замечательную инициативу.
Отдел по образованию, учащиеся и педагоги МКОУ «Красноярская СШ № 2» гордятся своим учителем и коллегой, желают ей новых творческих побед и свершений!
И. А. КЛЕЩЁВА,
заместитель директора по УВР, а также учащиеся и педагоги МКОУ «Красноярская СШ № 2».

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: