Проект «Книга памяти»

Как рассказала начальник отдела образования администрации Жирновского муниципального района О. В. Олейникова, в школах Жирновского района прошли уроки о проекте «Книга Памяти», посвященном 80-летию Сталинградской победы. Победа в великой битве на Волге была и остаётся одной из самых славных и в тоже время трагических вех в истории нашего Отечества. Достигнутая ценой огромных жертв и лишений, она продемонстрировала всему миру невиданный героизм, стойкость и отвагу нашего народа. И всем, ныне живущим, очень важно помнить поимённо каждого солдата, павшего в боях за Родину. Книги памяти играют в этом поистине всенародном деле важнейшую роль.
На уроках ребята из Александ-ровской СШ, Красноярской СШ №2, СШ с УИОП г. Жирновска, Линёвской СШ, СШ №2 г. Жирновска познакомились с сайтом проекта,
а в качестве домашнего задания вместе с родителями нашли на нём информацию о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Сайт  https://knigapamyaty.ru/  содержит сведения о военно-служащих, призванных военными комиссариатами Сталинградской области, погибших, умерших от ран, болезней и пропавших без вести во время ВОВ, а также сведения о военнослужащих, призванных на всей территории СССР, и данные о воинских захоронениях на территории Волгоградской области.
Организатором проекта является музей-панорама «Сталинградская битва», и каждый из вас может вписать свою страницу в эту героическую летопись, добавляя в объединённую базу данных фотографии, воспоминания и другие документы из личных и семейных архивов.
Наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: