Работаем в штатном режиме

И хотя погода по-прежнему не радует, в Жирновском муниципальном районе по-прежнему все силы и средства направлены на уборку дорог и улиц от снега.

На расчистке дорог районного и регионального значения задействована техника Жирновского ДРСУ. Большую помощь в поселениях оказывают сельхозтоваропроизводители и руководители крестьянско-фермерских хозяйств. Особое внимание уделяется обращениям граждан по вопросам уборки снега. На все жалобы службы реагируют оперативно, специалисты незамедлительно связываются с дежурными, сообщают о проблемах жителей и держат на контроле ход их исполнения.

На дорогах областного значения работает пять единиц снегоуборочной техники. На дорогах местного значения в Жирновском городском поселении – 4 ед., в Линёвском городском поселении – 5 ед., в Красноярском городском поселении – 6 ед. (2 муниципальных и 4 – предприниматели), в Медведицком городском поселении – 1 ед., в Александровском сельском поселении – 5 ед. (4 муниципальных и 1 – предприниматель), В Алешниковском – 2 ед., в Бородачёвском – 1 ед., в Верхнедобринском – 1 ед., в Кленовском – 1 ед., в Медведицком сельском поселении – 1 ед., в Меловатском – 1 ед., в Нижнедобринском – 1 ед., в Тарапатинском – 1 ед., в Тетеревятском – 1 ед. Сложная обстановка в направлении Саратова, в Алешниках и Тетеревятке.

В городе Жирновске расчисткой улиц и уборкой снега занимается МКУ «Благоустройство». Сегодня, 18 января задействовано 5 тракторов с отвалами на базе МТЗ-82, погрузчик на базе МТЗ-82, ДТ-75, три самосвала для вывоза снега. Парки и тротуары обслуживают два трактора малой мощности, два снегоуборщика на базе мотоблоков и порядка 16 человек работают с ручным инструментом.

По данным единой диспетчерской службы, коммунальных аварий в районе нет.

Наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: