Районные легкоатлетические старты

Спортивная жизнь школьников Жирновского района с наступлением весны стала более яркой и интересной. Погодные условия позволяют проводить турниры на свежем воздухе, что особенно нравится учащимся. Несколько важных состязаний состоялись в рамках XXX спартакиады обучающихся образовательных организаций.
Под флагом «царицы спорта», как часто называют легкоатлетическую дисциплину, 18 апреля на центральном стадионе Жирновска встретились восемь сборных команд, чтобы оспаривать первенство в традиционных ежегодных районных соревнованиях. Программа этих весенних массовых стартов была очень насыщенной: бег на дистанции 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, прыжки в длину с разбега, тройной прыжок в длину, метание ядра и эстафетный бег 4х100 м.
Соревнования продолжались несколько часов подряд. Судейская коллегия всё это время трудилась не покладая рук, чтобы подсчитать очки, набранные каждым участником, и определить лидеров личного зачёта. В этот день призёрам во всех видах состязаний организаторы вручили 84 грамоты отдела по образованию Жирновского района. После подведения общих итогов определились победители и призёры командного зачёта, которые также были отмечены грамотами. Третье место заняла сборная Красноярской средней школы № 1 имени В. В. Гусева, завершив свой спортивный марафон с результатом 230 очков. Ровно на четыре очка опередили своих соперников ребята из Жирновской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов, которые завоевали призовое «серебро». Чемпионом легкоатлетического районного первенства стали ученики Жирновской средней школы № 1, набравшие вместе 238 очков.
Теперь из юных спортсменов, проявивших себя наилучшим образом, будет сформирована команда, которая представит наш муниципалитет на зональном этапе соревнований по лёгкой атлетике в соседнем Руднянском районе 30 апреля нынешнего года.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}