Расскажут, покажут, помогут!

В МФЦ знают, как сделать шаг к новой финансовой жизни

В современном мире практически всё зависит от денег, и незнание финансовой азбуки может дорого обойтись. Нередки случаи, когда из-за своей неосведомлённости люди сталкиваются с большими проблемами. Умение разбираться в финансах, напротив, позволит накопить средства, прибыльно вкладывать свои деньги, делать правильный выбор, касающийся дорогостоящих покупок, и меньше тревожиться о будущем.
Информацию о том, как правильно распоряжаться деньгами, можно получить в любом многофункциональном центре. Вот уже более года в офисах «Мои документы» проводится систематическая работа по повышению финансовой грамотности населения.
Специалисты Жирновского МФЦ всегда рады помочь жителям района в решении сложных вопросов. При приёме заявителям обязательно предлагают буклеты и информационные книжки с полезными советами, проводят грамотное консультирование.
– Многие думают, что финансовое мышление необходимо только предпринимателям, но нестабильная экономическая ситуация говорит о том, что у каждого человека есть риск остаться без средств, –
поясняет директор филиала по работе с заявителями Жирновского района Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ» Елена Щетинкина. –
Владение принципами формирования, распределения и использования денежных средств с учётом жизненных ситуаций и изменений в экономической обстановке позволят обезопасить себя от неразумных трат, научиться экономии, увеличить доходы, не попасться на удочку мошенников. Специалисты нашего многофункционального центра, как и любого филиала региональной сети, готовы предоставить необходимую информацию и познакомить заявителей с правилами личной финансовой безопасности.
Составить финансовый план, продумать накопительную стратегию, получить налоговые вычеты, сделать выгодные расчёты, оценить финансовые успехи, потратить деньги с умом – только часть того, о чём рассказывают в центрах финансовой грамотности. В «Моих документах» подскажут, куда обратиться в случае нарушения финан-
совых прав, как научить детей правильно использовать деньги, нужно ли брать кредит и как обеспечить себе достойную старость. Правильное финансовое поведение населения – важная миссия, возложенная на многофункциональные центры.
Получить консультацию по вопросам, связанным с финансами, в МФЦ может любой желающий. Обучающие материалы можно получить в центре или скачать с официального сайта (http://mfc.volganet.ru/). Напомним, что МФЦ Жирновского района ведёт приём заявителей по предварительной записи. Запись производится по телефону 5-32-22. Все услуги перечня офиса «Мои документы» предоставляются в полном объёме.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: