Решения на пользу городу

На минувшей неделе, 12 ноября, состоялось восемнадцатое заседание Совета Жирновского городского поселения. Меро-приятие прошло в очном формате под председательством
А. К. Кудрявцева. Также в работе представительного органа принял участие заместитель главы Жирновского района А. Е. Линьков и руководители ряда отделов администрации района.
В частности, Е. В. Фалалеева, заместитель начальника отдела по общим, правовым вопросам, выступила с докладами сразу по нескольким вопросам повестки дня. Она рассказала депутатам о некоторых изменениях, которые необходимо внести в Устав городского поселения, чтобы привести документ в соответствие с нормами действующего законодательства страны.
Также она осветила вопрос об утверждении положения о порядке наименования (переименования) улиц, площадей, скверов, парков и установления (демонтажа) памятников, бюстов, стел и мемориальных досок (памятных знаков). Как выяснилось, такого документа в распоряжении городского поселения попросту никогда не было. При этом его наличие предполагает федеральное законодательство.
Помимо прочего, указанным нормативным актом предусматривается создание специальной комиссии, уполномоченной принимать решения по упомянутым вопросам. Об этом депутатам также сообщила Е. В. Фалалеева.
Далее Е. А. Зарицкая, начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений, обратилась к городским депутатам с вопросом о закреплении на праве безвозмездного пользования нежилого помещения за Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Респуб-лике Калмыкии. Дело в том, что указанный объект и ранее был закреплён за указанным ведомством, но в этом году настало время продления договора аренды.
Председатель горсовета А. К. Кудрявцев озвучил вопрос о передаче полномочий контрольно-счётного органа Жирновского городского поселения КСП Жирновского района. Проведение этой процедуры необходимо ввиду отсутствия в структуре городского поселения собственного контрольно-счётного органа. При этом А. К. Кудрявцев напомнил, что каждый депутат имеет право ознакомиться с результатами работы, проводимой КСП района в части освоения бюджета города.
Завершающим вопросом повестки дня стало утверждение порядка организации и проведения общественных обсуждений по проекту благоустройства территории Жирновска. Об основных моментах, отражённых в документе, депутатам рассказала Н. И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ.
Путём голосования члены Совета Жирновского городского поселения утвердили решения по каждому из вопросов, поднятых в ходе проведения заседания.
На этом восемнадцатое очное заседание горсовета было завершено.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: