Родительская компетентность – ресурс для воспитания

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 15 по 19 ноября проходила в онлайн-формате Всероссийская неделя родительской компетентности.
Эта уникальная образовательная площадка была создана с целью повышения компетентности родителей (законных представителей детей), граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания.
В течение нескольких дней на интернет-платформе проводились открытые лекции, вебинары, мастер-классы по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей, о разрешении возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.
Все мероприятия были направлены на пропаганду позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.
Родители воспитанников ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска приняли активное участие в этом масштабном проекте. Участники прослушали вебинары на тему «Мой особенный ребёнок», в которых специалисты поделились опытом работы с особенными детьми.
Встречу «Играем вместе: Мама, я учусь у тебя или Несколько слов о кризисе трёх лет» провела кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики дошкольного образования О. В. Козачек. Она рассказала, как вести себя с детьми в различных ситуациях, дала несколько полезных рекомендаций о том, как реагировать на капризы и плохое настроение дошколят.
После просмотра родители задавали организаторам интересующие вопросы в чатах.
Получить доступ к записям всех вебинаров недели, а также заполнить анкету и стать обладателем индивидуального комплекта информационных материалов от специалистов можно после регистрации на сайте бытьродителем.рф.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
По информации отдела по образованию администрации Жирновского района.

Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: