Росгвардейцы выполнили нормы ГТО

В Жирновске личный состав отдела вневедомственной охраны Росгвардии поддержал всероссийскую акцию по сдаче физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Сотрудники во главе с руководителем ОВО по Жирновскому району ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области» Сергеем Викторовичем Жеребцовым сдали нормативы на базе районного Центра по физкультуре и спорту.
Правоохранителям была предоставлена возможность пройти следующие испытания: прыжки в длину с места, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, челночный бег, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, поднимание гири рывком.
Личный состав Жирновского ОВО продемонстрировал отличную физическую подготовку, сдав все виды испытаний. Однако росгвардейцам предстоят ещё два этапа выполнения спортивных мероприятий – это стрельба из пневматической винтовки и бег на короткую и длинную дистанции. Только после этого правоохранителям будут выставлены итоговые результаты.
А пока промежуточные итоги бойцов зафиксировали представители из Центра по физкультуре и спорту администрации Жирновского муниципального района.
– Мы поддерживаем движение ГТО и здоровый образ жизни. Спортивные испытания делают выносливее не только физически, но и укрепляют командный дух. Мы все показали отличные результаты, соответствующие нормативам в своих возрастных группах. Поздравляю своих коллег со сдачей нормативов ГТО, – сказал начальник отдела вневедомственной охраны по Жирновскому району подполковник С. В. Жеребцов.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото из архива Жирновского ОВО

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: