Сборы патриотов-наставников

В посёлке Пятиморск Калачёвского района Волгоградской области на базе детского оздоровительного лагеря «Босоногий гарнизон» с 20 по 23 августа проходили очередные учебно-практические сборы патриотов-наставников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», организованные областным Советом ветеранов Волгоградской области в рамках реализации одного из грантов Президента России.
Наш муниципалитет на этих сборах представлял консультант-юрист отдела по образованию администрации Жирновского района Андрей Погребной.
Четырёхдневная программа сборов была очень насыщенной и включала в себя лекции по психологии конфликта, по истории Сталинградской битвы, изучение материалов по организации музейной работы, тренинг по управлению своими эмоциями. Знаниями делились настоящие профессионалы из разных сфер – проректор Волгоградского филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук
О. А. Долгополова, профессор, доктор исторических наук Д. В. Полежаев, полковник С. В. Фадеев и капитан первого ранга Е. А. Сергеев.
Но самыми интересными меро-приятиями сборов, безусловно, стали посещения учебного центра Росгвардии и войсковой части № 22220. На практических занятиях участники смогли не только увидеть новейшее и уже зарекомендовавшее себя вооружение (танки, автоматы, пулемёты, боевые машины пехоты, гранатомёты, машины связи), но и получили возможность потренироваться в выполнении различных нормативов. А ещё посетили музей войсковой части, где хранятся настоящее боевое знамя и подлинная газета «Правда» от 10 мая 1945 года.
В рамках культурной программы сборов делегаты побывали на экскурсии в музее Волго-Донского канала, где познакомились с уникальными экспонатами, аппаратурой 50-60-х годов прошлого столетия, узнали, как строился и чем сейчас живёт один из самых больших каналов мира.
В завершение насыщенного событиями и жаркого летнего дня соратники по патриотическому движению не смогли себе отказать в удовольствии поплавать в невероятно тёплой воде Карповского водохранилища, наслаждаясь вечерней прохладой.
Очередные сборы наставников юнармейцев состоятся уже в октябре, а это значит, что большая и нужная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения будет обязательно продолжена.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

По информации отдела по образованию Жирновского района

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: