Спорт – 2024

В Ларе – ничья

Очередной матч провели футболисты волгоградского «Ротора» на учебно-тренировочном сборе в Турции. В курортном посёлке Лара наши земляки 3 февраля сыграли вничью 1:1 с командой «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области. Оба гола были забиты в первом тайме: на 29 минуте нападающий «Чайки» Долгов точным ударом отправил мяч в ворота волгоградцев, а на 37  минуте полузащитник «Ротора» Рамзан Гаджимурадов сравнял результат.

Состав «Ротора»: Аверкиев, Прищепа, Шумских, Зуйков, Пелих, Завезён, Пяткин, Арсентьев, Гаджимурадов, Дворецков, Лаврищев. На замену с 66 минуты игры вышли в нашей команде сразу 9 новых футболистов – Лутцев, Тарин, Шмаков, Шильников, Донцов, Шамши, Болотин, Ахмедханов, Мухин.

Водное поло

14 тур. Суперлига. Мужчины.

2-3 февраля в Волгограде сыграли «Спартак-Волгоград» и «Балтика» (Санкт-Петербург) – 13:7, 11:6.

Чемпионат Суперлиги. Женщины.

В г. Кириши состоялась спортивная встреча «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Ленинградска обл.) и «Спартак-Волгоград» (Волгоград). Обе игры окончились победой многократных чемпионок России «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – 19:18, 18:12.

Как видим, мужчины-ватерполисты своих волгоградских болельщиков порадовали, а вот женщины – уступили в обоих поединках более сильному сопернику.

С. КЛЮЧКИН.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}