Срочно продается, или Продам недорого

Непроста судьба городских досок для объявлений. Установлены они на стенах домов в самых людных местах, и каждый норовит что-то приклеить, что-то написать. Народ не особо церемонится и, считая свои потребности самыми важными, лепит объявления поверх тех, которые там уже есть. И вот уже целое лоскутное одеяло из разноцветных листов, афиш и прочих бумаг, призванных привлекать наше внимание, «украшает» стены домов.

Улица и причуды погоды тоже пагубно сказываются на местах для объявлений, яркое солнце, дожди и ветер превращают вчерашние красивые листочки с аккуратно нарезанными номерами телефонов в лохмотья.

Ничуть не лучше дело обстоит и с информационными тумбами. Та же картина, только в придачу ещё проржавевшие крыши с выгоревшей краской, сильно портящие эстетичный вид города.

«Почему же так ужасно выглядят официальные городские места для объявлений?», – задаются вопросом жирновчане. И, правда, почему? Ведь чтобы люди не клеили свои объявления где попало, есть специальная статья в кодексе, которая грозит штрафами. Так неужели никто не предусмотрел ответственность за содержание тумб и досок в надлежащем порядке? Конечно, предусмотрел! Только исполнять этого никто не спешит.

По закону следить за состоянием мест для рекламы и объявлений должна городская администрация, и пункт об этом должен быть в Правилах благоустройства поселения. И всё тот же Кодекс Волгоградской области об административной ответственности гласит, что ненадлежащее содержание мест размещения наружной информации влечёт наложение штрафов, аж до тридцати тысяч рублей.

Согласитесь, за такие деньги можно легко привести в порядок все немногочисленные информационные стенды и тумбы в идеальный порядок, или, на крайний случай, очистить их и покрасить.

Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: