С благодарностью за здоровье людей

День медицинского работника, или, как говорят в народе, День медика, отмечается в России каждый год в третье воскресенье июня. В преддверии такого замечательного события 18 июня в актовом зале Жирновской центральной районной больницы состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие врачи, медсёстры, лаборанты, санитары и другие медицинские работники.
Много теплых слов благодарности за самоотверженный труд и добрые пожелания прозвучали в этот день в их адрес.
Торжество открыл глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко. Он поздравил с людей в белых халатах с профессиональным праздником и выразил им искреннюю признательность за благородный труд, доброту и внимание. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам медицины, которые, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находятся на заслуженном отдыхе.
Лучшим представителям медучреждений района Александр Фёдорович вручил почётные грамоты и благодарственные письма.  Среди награждённых были отмечены врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, младший персонал – те, кто верой и правдой служит на благо медицине не одно десятилетие.
С профессиональным праздником медицинских работников поздравила главный врач М. Б. Чернышкова. Она поблагодарила своих коллег за их каждодневный труд, за то, что они, не считаясь с личными трудностями, всегда остаются на своём посту и делают всё возможное для того, чтобы сохранить здоровье жителей Жирновского района.
Марина Бикяновна отметила труд работников больницы грамотами и благодарностями. В числе прочего она вручила награды победителям конкурса «Лучший специалист сестринской деятельности» и детям, принимавшим участие в областном конкурсе рисунка «Мои родители медики».
Также она сообщила приятную новость о том, что в этот день автопарк медучреждения пополняется новым автомобилем скорой помощи. В ближайшее время он будет введён в эксплуатацию, что позволит оперативно реагировать на вызовы пациентов.
Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным артистами районного Дома культуры. Песни и танцы в их исполнении подарили положительные эмоции и создали праздничное настроение для всех присутствующих.
Сразу же после завершения торжественного мероприятия мед-работники отправились на свои рабочие места, ведь они не могут позволить себе такой роскоши, как оставить людей без помощи даже в день своего профессионального праздника.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: