С победами из Марий Эл

С 13 по 16 ноября 2019 года в городе Волжске республики Марий Эл прошёл Х Межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного тренера Марий Эл, мастера спорта СССР Гумара Мухамедзянова. В турнире принимали участие 225 спортсменов из восьми регионов России: Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Ульяновской, Нижегородской, Самарской, Кировской и Волгоградской областей.
На церемонии открытия соревнований участников приветствовали глава Волжского муниципального района, мэр г. Волжска, представители республиканского Министерства спорта, туризма и молодёжной политики, ветераны спорта и почётные гости.
Команду Жирновского района представляли семь боксёров-юношей. По итогам соревнований ребята показали высокие результаты.
В возрастной группе 2008-2009 годов рождения в весовой категории до 31 кг, проведя три поединка, первое место завоевал Ярослав Карасев, тем самым выполнив норматив первого юношеского разряда. В весе до 68 кг второе место занял Валерий Диль, проиграв в финальном поединке местному спортсмену только спорным решением судей.
В этой же возрастной группе в весовой категории до 32,5 кг победителем межрегиональной матчевой встречи между Волгоградской областью и республикой Марий Эл стал Ярослав Чураев.
Среди юношей 2007-2008 годов рождения в весовой категории до 46 кг «золото» турнира получил Александр Иванов. «Бронза» у Виктора Лоскутова (43 кг) и Дениса Пешкова (52 кг)
Среди взрослых 18-40 лет в весе до 60 кг после двух упорных поединков на третью ступень пьедестала поднялся студент Жирновского нефтяного техникума Павел Алексеев.
Все ребята являются воспитанниками МБУДО «Жирновский ЦДТ», учатся в МКОУ «СШ №1 г. Жирновска», МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска», ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» и постоянно тренируются под руководством отличника физической культуры и спорта России Сергея Васильевича Фирсунина и мастера спорта России Ивана Сергеевича Васюткина.
На торжественном закрытии соревнований победители и призёры турнира были награждены грамотами, кубками и медалями. Своим результативным выступлением наши юные спортсмены преподнесли подарок ко дню рождения Валерию Николаевичу Спиридонову, Почётному президенту Жирновской федерации бокса, генеральному директору ООО «Транзит».
Наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}