Теннисное первенство района

В минувшую субботу, 10 декабря, в спортивном зале Жирновского районного Дома культуры состоялось первенство района по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 11 спортсменов из городских и сельских поселений. В этом турнире свои силы также смогли проверить гости из соседнего Саратовского региона.

Перед ответственным стартом к участникам обратился Ю. В. Маврин, консультант отдела по физкультуре и спорту администрации Жирновского района. Он отметил, что на мероприятие прибыли все, кому дорог этот замечательный вид спорта, кто искренне предан традициям настольного тенниса.

И действительно, большинство из спортсменов этого муниципального чемпионата имеют большой опыт за плечами и множество наград различного достоинства.

В рамках первенства игры проводились в мужском и женском зачётах по круговой системе до двух побед.

В ходе упорной борьбы определились лидеры состязаний.

Среди мужчин чемпионом стал Юрий Маврин (Жирновск), второе место занял Виктор Баннов (Жирновск), на третьем месте – Николай Барбаров (р. п. Линёво).

Среди женщин победу одержала Светлана Владимирова (Жирновск), второй приз взяла Татьяна Белоусова (Жирновск).

Победители и призёры награждены грамотами отдела по физкультуре и спорту администрации Жирновского района.