«Точка роста: территория успеха – 2023»

В МКОУ «Линёвская СШ» прошел Первый районный фестиваль образовательных центров «Точка роста: территория успеха – 2023».
Линёвская средняя школа не случайно стала площадкой для масштабного мероприятия, взяв на себя инициативу проведения и организацию фестиваля. Обучающиеся этой школы, где успешно используют все возможности центра образования технического, естественнонаучного и гуманитарного профилей, не раз становились победителями и призёрами многочисленных региональных конкурсов. В числе достижений учеников призовые места в викторине «Вопросы от кванта», 1 место в конкурсе «Наука ковала Победу» (3D-моделирование), победы в региональном фестивале технического творчества «Квантофест на Волге» и конкурсе «Цифровой космос ГИС-технологий», 3 место в областном чемпионате технических компетенций «OpenTech – Kvantorium» в номинации «ITтехнологии (introLvL)», также команда «Кибер-профи» стала призёром регионального турнира по инженерным компетенциям «Политех».
Фестиваль собрал ребят из всех 10 школ Жирновского муниципального района. Программа была очень насыщенной и интересной.
В рамках фестиваля прошли мастер-классы «ГеоАэро», «Робототехника», «Сердечно-лёгочная реанимация», «VR-технологии», которые для учеников провели учителя и обучающиеся МКОУ «Линёвская СШ» и учитель МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска». Приобретённые на мастер-классах знания и умения мальчишки и девчонки смогли применить на «Техночеллендже»: каждый попробовал управлять квадрокоптером, в виар-очках собирать виртуальный скелет человека, делать реанимацию и работать с роботом.
Также на фестивале школьники продемонстрировали свои исследовательские проекты, представили на выставку поделки, выполненные 3Д ручкой. Кроме того, учащиеся школ района подготовили для конкурса трёхмерные модели, созданные в различных графических редакторах.
Представители центров «Точка роста» школ Жирновского района поделились с коллегами интересными находками.
Завершающим этапом программы стала «Техновикторина», которая определила призёров и победителей.
В этот день никто не торопился в родные школы: всем было увлекательно и комфортно находиться в мире науки и технического творчества. Подводя итоги, организаторы выразили надежду на то, что фестиваль может стать ещё одной хорошей традицией в нашем районе.

Наш корр.
По информации отдела по образованию администрации Жирновского района.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: