Третья смена: проводим время весело и интересно

Для жирновских школьников началась третья оздоровительная смена в летних пришкольных лагерях. Жирновская СШ №2, Красноярская СШ №1 и Медведицкая СШ со своими филиалами 2 августа гостеприимно приняли 160 ребят, которые в течение трёх недель, вплоть до 25 августа, будут весело проводить время, набираться сил, энергии и здоровья к новому учебному году. Дни в пришкольном лагере насыщены яркими событиями и увлекательными мероприятиями.
С самого утра детвора делает зарядку и отправляется на завтрак. Подкрепившись в столовой, отдыхающие мальчишки и девчонки участвуют в различных забавах и развлечениях.
Так, 3 августа, ученики Жирновской средней школы № 2 посетили музейное занятие на тему «Стиль жизни – здоровье». Встреча прошла в два этапа, поскольку эпидемиологичекая ситуация обязывает проводить мероприятия при ограниченной численности участников.
В ходе познавательного урока школьники узнали о здоровом образе жизни, полезном питании и видах двигательной активности. Также юные гости отвечали на вопросы, играли, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки.
В школьном лагере для детей обязательно предусмотрены беседы по безопасности: антитеррористической, пожарной, на воде и в быту, на дорогах. Для подрастающего поколения организовывают мастер-классы, экскурсии в пожарную часть.
Ребятня также имеет возможность поучаствовать в творческих проектах, играх-квестах, выбрать занятие по интересам, свободно поиграть и пообщаться.
После всех уроков и развлечений школьников ждёт вкусный обед.
Зарядившись хорошим настроением, узнав много нового и интересного, посетители лагерей отправляются домой.
Каникулы в своём селе и городе – не повод скучать. В летнем лагере при школе с друзьями время пролетит быстро, весело и познавательно.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: