Турнир по шашакам станет ежегодным

В Жирновском ДПИ прошёл товарищеский матч по русским шашкам между студентами Жирновского педколледжа и спортсменами дома-
интерната для престарелых и инвалидов.
Ранее мы уже писали об их состязаниях в рамках дружеского турнира, организованных на базе районного отделения ВОИ и посвящённых 75-летию Победы в Сталинградской битве. Тогда принимающая сторона наградила игравших студентов благодарственными письмами за участие. В этом матче руководство педколледжа подготовило для игроков ЖДПИ ответные письма.
Представители дома-интерната были счастливы вновь встретиться с коллегами по дружескому шашечному турниру и приветствовали студентов, словно старых друзей. А когда настало время принимать награды, они им искренне радовались, как дети радуются подаркам.
Встреча любителей игры в шашки вновь получилась интересной и трепетной, завершившись тёплым общением за чашкой чая.
Руководитель кружка по русским шашкам, педагог-психолог педколледжа И. В. Шершнёва похвалила всех кружковцев за проявленную ими толерантность по отношению к своим соперникам. На протяжении товарищеского матча студенты оказывали спортсменам из ЖДПИ всяческую поддержку, а те, в свою очередь, демонстрировали в игре удивительную логику.
Учитывая этот плодотворный опыт социального общения, обе стороны решили сделать такие турниры ежегодной традицией.
Яна ШАМОВА, наш корр.

Фото Жирновского педколледжа.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: