Уверенная победа на ледовом поле

Одним из самых ярких событий, приуроченных к 80-летию Сталинградской битвы, стал товарищеский матч по хоккею между мужскими командами Жирновского и Руднянского районов.
Турнир состоялся 4 февраля на хоккейной площадке стадиона «Нефтяник» в Жирновске.
На мероприятие собрались любители зимнего спорта, болельщики из двух районов, официальные лица. Ясная и почти безветренная погода с комфортной температурой способствовала прекрасному настроению и игроков, и их почитателей.
Встреча на льду началась с исполнения Государственного Гимна России. Сборные команды приветствовали друг друга. К участникам состязаний обратился глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко. Он пожелал ребятам честной борьбы и выразил уверенность, что в дальнейшем такие мероприятия будут проходить как можно чаще, чтобы молодёжь приобщалась к здоровому образу жизни и воспитывалась в духе патриотизма и любви к своей Родине.
После судейского сигнала дружины вступили в противоборство на коньках, передавали шайбу клюшками, стремясь забросить её в ворота соперника. Вместе с тем защитники и стражи следили за безопасностью своих ворот. Жирновчане выступали в красно-белой форме, рудняне выбрали обмундирование чёрного цвета.
Матч проходил в три периода по 20 минут с двумя перерывами на десятиминутный отдых, во время которых лидеры игровых пятёрок корректировали тактику и расстановку сил.
Хоккеисты сразу задали высокий темп. Большую часть времени команды шли практически вровень, но ближе к финалу преимущество целиком перешло на сторону жирновской дружины. Благодаря активному наступлению, слаженным атакам, точности передач, скорости и ловкости наши земляки взяли инициативу в свои руки. Блестяще свою задачу выполнил вратарь Андрей Линьков, всем известный как заместитель главы района по сельскому хозяйству и продовольствию. Он самоотверженно защищал ворота жирновчан и творил настоящие чудеса. Ему удавалось не только преграждать путь шайбе на льду без использования щитков на ногах, их он любезно одолжил команде гостей, но и проворно ловить игровой снаряд руками на лету.
За эти трюки Андрей Евгеньевич получил звание лучшего игрока матча.
Оппоненты тоже очень старались и яростно боролись за победу. Лучшим игроком у руднянской сборной был выбран нападающий Максим Миллер, забивший в ходе турнира две шайбы. Лучшим игрокам организаторы вручили специальные призы.
Но всё же победа оказалась на стороне Жирновского района. Наша сборная, в составе которой сражались ребята из Кленовки, Красного Яра и Колокольцовки, выиграла со счётом 10:6 и стала обладателем главного кубка турнира.
По итогам встречи команда Руднянского района получила грамоту за второе место и памятный приз. Награды победителям и призёрам вручал официальный представитель администрации Жирновского района Ю. В. Маврин.
Мероприятие завершилось дружественным рукопожатием игроков. На память об интересной и результативной встрече участники сделали совместное фото.