Учись, участвуй, побеждай!

В Жирновском районе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада для школьников в рамках поддержки одарённых детей ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. Районные интеллектуальные соревнования по учебным дисциплинам в этом году проводились с 9 ноября по 15 декабря. В испытаниях приняли участие 709 старшеклассников и 59 четвероклассников.
Официальной датой окончания этапа назначено 25 декабря, но уже известны итоги этого увлекательного марафона.
По результатам состязаний установлено 77 победителей и 82 призёра в группе, объединяющей 7-11 классы, и 2 победителя и 7 призёров среди четвероклассников. Самыми масштабными по количеству участников стали олимпиады по физической культуре (117 человека), биологии (63), русский язык (56), география (53), ОБЖ (49), а самыми малочисленными оказались астрономия (3 человека), информатика и ИКТ (3), право (7),
МХК (6). Наибольшее число лидеров районного чемпионата в МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» – 36 победителей 22 призёра; в МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» – 25 победителей и 10 призёров; в МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска» – 7 победителей и 15 призёров.
Особо хочется отметить учащихся, которые преуспели сразу в нескольких олимпиадах.
Пятеро учеников МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» блеснули знаниями:
Анна Облова (9 кл.) победила в олимпиадах по предметам физическая культура, право, английский язык, русский язык, обществознание, история.
Артём Чернолих (8 кл.) получил пальму первенства в олимпиадах по географии, обществознанию, физике, математике.
Тимур Нургатин (10 кл.) обошёл в соперничестве в олимпиадах по экономике, обществознанию, истории, географии.
Валерия Авдеева (11 кл.) стала победителем и призером трёх олимпиад – обществознание, русский язык, биология.
Константин Романченко (7 кл.) также признан победителем и призёром трёх олимпиад – обществознание, история, география.
Высокий уровень знания предметов показал обучающийся МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» Максим Баранов (11 кл.), одержав победу в олимпиадах по физике, математике, английскому языку.
Успешно выступил ученик МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В. В. Гусева» Данил Зюбенко (9 кл.), ставший победителем и призёром трёх олимпиад – география, обществознание, история.
Для ребят, преодолевших муниципальный тур Всероссийской олимпиады, совсем скоро начнётся сложный и ответственный этап – участие в региональной олимпиаде. У каждого из них есть шанс проявить свои способности на высоком уровне и побороться за право соревноваться в финале традиционного всероссийского интеллектуального чемпионата.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: