Финальное серебро юного боксёра

С 9 по 12 декабря 2021 года в административном цент-ре курортного региона Кавказские Минеральные Воды городе Ессентуки Ставропольского края в спорткомплексе «УРАН» прошёл Открытый всероссийский турнир по боксу, посвящённый Дню работников органов безопасности РФ.
В соревнованиях принимали участие 247 спортсменов из 13 регионов нашей страны: Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Алании, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Чувашии, Башкортостана, Краснодарского края, Ставрополья, а также Ростовской, Свердловской, Волгоградской областей.
На параде открытия турнира ребят приветствовали глава города Ессентуки А. Ю. Некристов, генеральный директор Спортивного центра боевых искусств «УРАН» В. В. Панченко, представители различных ведомств, структур, телевидения, а также почётные гости и ветераны.
В турнире в составе команды Волгоградского региона участвовал юный спортсмен из города Жирновска Арсений Бондаренко, учащийся МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска».
Арсений делает свои первые шаги в олимпийском виде спорта «Бокс», но уже показывает хорошие результаты. Наш юный боксёр выступал в возрастной группе среди юношей 2012-2013 годов рождения в весовой категории до 32 кг и вышел в финальную стадию турнира, завоевав 2 место.
На церемонии закрытия чемпионата Арсений был поощрён кубком, дипломом и медалью. Награждение проводили заслуженный тренер России, мастер спорта Владимир Алёшкин и мастер спорта международного класса по боксу Фарид Алёшкин.
Наш спортсмен проходит спортивную подготовку в секции бокса СК «Транзит» Жирновского центра детского творчества и постоянно тренируется под руководством мастера спорта России по боксу, педагога дополнительного образования высшей категории И. С. Васюткина.
По дороге к финальным соревнованиям ребята посетили Музей-заповедник «Сталинградская битва» в г. Волгограде, сфотографировались у легендарного дома Павлова, а также поучаствовали в экскурсии по городу-курорту Ессентуки, любезно предоставленной организаторами турнира.
Тренеры, юные боксёры, родители благодарят всех тех, кто не равнодушен к детскому спорту и содействует его развитию.
Жирновская федерация бокса совместно с дружным коллективом спортивного клуба «Транзит» поздравляет всех любителей самого мужественного и зрелищного вида спорта с наступающим Новым годом! Желаем здоровья, счастья, удачи! и занимайтесь спортом, дорогие друзья! Бокс – лучшая школа жизни!
И. С. ВАСЮТКИН.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: