Через годы, через расстояния

Согласно давней традиции, весной в Жирновском педагогическом колледже проводится вечер встречи выпускников.
В нынешнем году, когда кузнице педагогических кадров исполняется 35 лет, торжество прошло в особенно тёплой, уютной и радостной атмосфере, пронизанной необыкновенными чувствами и трогательными воспоминаниями. И хотя участников события в этот раз было значительно меньше, чем в прошлые годы, праздник не стал менее интересным и волнительным.
На встрече, которую вели представители двух поколений педагогов, присутствовали студенты разных лет, окончившие обучение пять, десять, пятнадцать, двадцать и даже тридцать лет назад. Почётными гостями вечера стали ветераны педагогического труда – первый директор училища Л. Т. Москаленко, а также А. И. Трифонова, руководившая училищем с 1991 по 2005 год.
От лица нынешней администрации колледжа участников и гостей праздника приветствовала Н. Ю. Смелянская, заместитель директора образовательной организации по воспитательной работе.
После переклички поколений собравшиеся исполнили гимн педагогического училища, созданный бывшим преподавателем Н. А. Парамоновым «Сердце отдаю детям» и ставший главным профессиональным девизом для студентов и педагогов всех поколений.
В ходе мероприятия выпускники мысленно переносились во времена своей юности, признавались в тёп-лых чувствах мудрым наставникам, благодарили их за науку, понимание и сердечность. В свою очередь, руководители учебных групп адресовали добрые и искренние слова дорогим воспитанникам. Такое путешествие по волнам памяти принесло много позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.
Учащиеся колледжа, постигающие азы педагогического мастерства сегодня, украсили праздник яркими вокальными и танцевальными творческими номерами. Концертная программа завершилась на высокой эмоциональной ноте. Однако вечер встречи на этом не закончился, он продолжился в аудиториях колледжа, где выпускники в полной мере смогли предаться приятным и сентиментальным воспоминаниям о счастливых моментах студенческой жизни.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: