Четырёхборье в зачёт спартакиады

На стадионе «Нефтяник» в Жирновске прошли соревнования по четырёхборью «Шиповка юных» в рамках XXXII спартакиады школьников. В состязаниях приняли участие команды восьми школ.

Цель мероприятия, которое проводилось по плану районного отдела по образованию при содействии Центра по физкультуре и спорту, – выявление сильнейших команд для участия в региональных соревнованиях, популяризация лёгкой атлетики и приобщение молодёжи к систематическим спортивным занятиям.

Мальчишки и девчонки оспаривали лично-командное первенство в нескольких легкоатлетических дисциплинах: прыжки в длину с разбега, метание мяча, бег на короткую и длинную дистанции.

Перед стартом ребят приветствовал консультант одела по образованию администрации Жирновского района А. И. Погребной. Он отметил роль физкультуры и спорта в жизни человека и пожелал юным атлетам удачи.

В течение нескольких часов на спортивных площадках школьники боролись за призовые места.

По итогам соревнований победителями командного первенства стали юноши Жирновской СШ №1 и девушки Красноярской СШ №2. На втором месте – юноши Жирновской СШ с углублённым изучением отдельных предметов и девушки Жирновской СШ №1.

Третье место заняли юноши Жирновской СШ №2 и девушки Красноярской СШ №1 имени В. В. Гусева.

В личном зачёте первыми стали Александр Быхалов (Жирновская СШ №1) и Александра Сиволобова (Красноярская СШ №2). На втором месте – Даниил Костерин (Красноярская СШ №2) и Маргарита Дуденкова (Медведицкая СШ). Третью ступень пьедестала заняли Юрий Самсонов (Жирновская СШ №2) и Наталья Титова (Жирновская СШ №1).

Победители и призёры были отмечены грамотами районо.

Ребята пополнили собственные копилки достижений и показали хорошие результаты для своих образовательных организаций.

Солнечная погода поспособствовала и рекордам, и хорошему настроению участников.