Юные художники пишут о финансах

В современном мире финансовая грамотность является основным этапом повышения уровня и качества жизни. Информирование, приобретение знаний и навыков, установок и поведения, связанных с финансами, является уже необходимостью. Повысить осведомлённость населения и помочь гражданам разобраться в сложных денежных вопросах сегодня призваны многофункциональные центры. В офисах «Мои документы» Волгоградского региона можно получить подробную информацию по правильному использованию материальных средств.
При этом в региональной системе МФЦ к обсуждению финансовой темы привлекают и самых маленьких жителей посредством творческих мероприятий.
– Каждый ребёнок талантлив по-своему, – считают организаторы таких проектов, – видит мир во всей его красоте и часто то, чего не замечают взрослые, поэтому так важно давать детям возможность самовыражения, дать простор для фантазии.
В ГКУ ВО «МФЦ» подвели итоги фестиваля рисунков «Мои первые финансы». Два десятка иллюстраций, плакатов, наглядных изображений, отражающих денежную тему, представили участники фестиваля.
Каждая творческая работа – настоящее искусство! Дети постарались рассказать, откуда берутся деньги, куда и как их можно потратить, зачем нужно копить и многое другое.
На конкурс отправили свои работы и юные художники Жирновского района. София Рузанова и Алексей Чернобровкин удостоились почётных грамот.
В МФЦ обнародовали результаты ещё одного конкурса детских рисунков «Финансовый мир глазами детей», который был призван повысить интерес детей разного возраста к изучению основ финансовой грамотности.
На суд жюри было заявлено 90 работ в трёх возрастных категориях: 5-8, 9-11 и 12-14 лет соответственно.
И вновь в числе призёров маленькие таланты из Жирновска: Никита Черкесов и Тимур Аракелов.
8 апреля в торжественной обстановке в Жирновском филиале по работе с заявителями ребятам вручили грамоты, подписанные директором ГКУ ВО «МФЦ» И. М. Змановской, сувениры и сладости.
Директор филиала по работе с заявителями Жирновского района ГКУ ВО «МФЦ» Е. П. Щетинкина поблагодарила детей за активность и интерес к финансовой теме, творческий подход, креативные идеи, старание, а родителей ребятишек – за поддержку.
Конкурсанты признались, что очень рады получить признание своего труда и согласились ещё не раз участвовать в творческих проектах.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: