Ярко сияют звёзды с погон

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, состоялось 10 ноября в отделе МВД России по Жирновскому району
В зале для проведения оперативных совещаний отдела собрались все полицейские нашего района, за исключением тех, кто даже в этот праздничный день находится на боевом посту. Парадная форма, белые рубашки, яркие звёзды, горящие на погонах полицейских, наполнили зал и придали общему настроению торжественности.
А чтобы день стал запоминающимся и ещё более официальным, поздравить правоохранителей пришёл первый заместитель главы Жирновского района П. Н. Мармура:
– Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Ваша работа, пожалуй, одна из самых важных, ведь от ваших решений и действий зависят судьбы людей. Вы боритесь с преступностью, ведёте разъяснительную работу среди населения.
Сегодняшний праздник – это возможность ещё раз сказать вам спасибо за то, что на улицах района всегда соблюдается общественный порядок. Благодарю вас за верность долгу и присяге.
Также Пётр Николаевич вручил почётные грамоты и Благодарственные письма главы Жирновского муниципального района отличившимся сотрудникам отдела.
Праздничный приказ Главка о награждении ведомственными наградами ряда сотрудников зачитала начальник отделения по работе с личным составом Н. В. Шишкова.
Кроме того, она представила личному составу ещё одних гостей торжества. Ими стали кадеты полицейского класса Жирновской школы с углубленным изучением отдельных предметов. Она напомнила, что ребята только в этом году пополнили ряды полицейского движения, но уже стали его самыми активными участниками. Ребята достойно несут новое для себя звание юных защитников правопорядка, хорошо учатся и успевают принимать участие в различных внеклассных мероприятиях.
Доказательством тому стала исполненная школьниками песня, разученная ими в качестве подарка для своих наставников.
А на словах кадеты отметили, что желают правоохранителям терпения, мужества, энергии, бодрости духа и силы характера, достойной службы и уважения окружающих.
Немногим раньше сотрудников ОВД поздравили и их товарищи, кадеты из Жирновской школы № 2.
На столь оптимистичной ноте торжественное мероприятие было завершено.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: