Строго по плану

Сверены позиции по строительству ФАПов в муниципальных районах Волгоградской области

24 октября в режиме видеоконференции под руководством заместителя губернатора В. В. Марченко состоялось рабочее совещание по вводу в эксплуатацию ФАПов, строительство которых ведётся в рамках федеральной программы.
В мероприятии приняли участие глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко, заместитель главы А. Н. Чебурков, курирующий строительство, начальник отдела архитектуры и градостроительства Л. И. Черноиванова, заместитель главного врача по поликлинической работе В. И. Крюков.
Областным руководством поставлены конкретные задачи, совместными усилиями все намеченные к строительству объекты сдать вовремя, в декабре 2019 года.
Отмечено, что после того, как официально был дан старт строительства 31 ФАПа, произошли серьёзные изменения благодаря тому, что к программе подключились муниципальные районы.
И сегодня работы начаты по тридцати ФАПам, земляные работы завершены на 19-ти, монтаж блоков ФБС начат на 17-ти объектах, завершён на шести, устройство монолитного пояса на фундаменте начато на десяти ФАПах, на трёх уже закончено, монтаж фундаментов на пожарные ёмкости начат на восьми ФАПах, завершён на четырёх, монтаж пожарных резервуаров начат на шести ФАПах, завершён на одном. Начали поступать модульные конструкции, они уже завезены на три объекта. На двух ФАПах начат монтаж кровли. Такова ситуация в этом вопросе по области.
В Жирновском муниципальной районе, по информации Александр Фёдорович Шевченко, по состоянию на 24 октября, по селу Большая Князевка (Александровское сельское поселение) завершены все работы по устройству фундамента под здание. Проложен и засыпан подводящий водопровод к объекту, смонтированы колодцы. Выполнена планировка под благоустройство вокруг здания, завезён бордюрный камень. Также проведены работы по армированию плиты под пожарные ёмкости, которые уже завезены на участок.
Ранее также завезена крыша на здание ФАПа. И уже сегодня подрядчик приступил к работам по монтажу модулей здания.
По ФАПу в с. Меловатка выполнены земляные работы по планировке территории, вырыт котлован под фундамент здания и под пожарные ёмкости. Завезены фундаментные блоки.
Александр Фёдорович заверил областных руководителей, что все поставленные перед районом и главами сельских поселений задачи по строительству ФАПов будут выполнены в определённый срок.
Отметим, что в 2019 году в Жирновском районе будут введены в эксплуатацию всего четыре ФАПа: в сёлах Тетеревятка, Бутырка, Меловатка и Большая Князевка.
В сёлах Тетеревятка и Бутырка строительство было начато намного раньше и уже близится к завершению. Осталось выполнить внутреннюю отделку, монтаж внутренних инженерных сетей, пожарной и охранной сигнализации, завершить работу по благоустройству территорий, а в Тетеревятке ещё нужно провести установку пожарных ёмкостей.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр. Фото автора.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: