Спорт – норма жизни

В солнечный осенний день, 14 сентября 2021 года, состоялось торжественное открытие спортивной площадки на территории МКОУ «Красноярская СШ № 2». Этот объект был создан в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Волгоградской области».
На праздничной линейке, посвящённой этому знаменательному событию, прозвучало много хороших и добрых слов напутствия в адрес педагогов и школьников.
Отметим, что новый спортивный объект сделан в соответствии с современными стандартами из высококачественных материалов. Площадка оснащена синтетическим покрытием и спортивным оборудованием, предназначенным для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. Теперь учащиеся образовательного учреждения смогут активно заниматься спортом и физической культурой в комфортных и безопасных условиях.
В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель главы Жирновского района П. Н. Мармура. Он поздравил красноярцев с тем, что в посёлке появился такой замечательный объект.
– Глядя на этот спортивный объект, хочется надеяться, что в скором времени все школьники Жирновского района будут иметь возможность проводить уроки физкультуры и занятия спортом на современных многофункциональных спортивных площадках, которые появятся в каждом образовательном учреждении, – сказал П. Н. Мармура. – Ведь спорт – это не только масса положительных впечатлений, но и залог крепкого здоровья.
К словам поздравлений присоединилась О. В. Олейникова, начальник отдела по образованию Жирновского района. Она отметила, что появление новой спортплощадки даст старт новому этапу развития школы.
Региональная госпрограмма «Развитие образования в Волгоградской области» продлена до 2025 года. Общий объём её финансирования на ближайшие семь лет составит свыше 169 миллиардов рублей.
Всего в регионе в рамках нацпроекта «Образование» с 2019 года реализуется 6 региональных проектов: «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», «Патриотическое воспитание граждан РФ», «Молодые профессионалы», «Социальная активность».
Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
Участие Волгоградской области в реализации нацпроекта позволяет вывести образование на качественно новый уровень.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: