Медведица отметила день села

В минувшую субботу, 31 августа, недавно обустроенный новый парк села Медведица радушно встречал многочисленную аудиторию посетителей на организованном мероприятии, посвящённом Дню села, 60-летию образования Жирновского района и 70-летию открытия первого жирновского нефтяного месторождения.
Следует отметить, что новый парк и установленные в нём элементы благоустройства, такие как большая фигура медведицы, сцена для выступлений, беседка, детская игровая площадка, выложенные плиткой дорожки и посаженные газоны и деревья появились благодаря областной программе «Формирование комфортной городской среды».
Праздник удался на славу, не подвела и погода, было солнечно и ясно. Детишки осваивали игровую площадку, взрослые с удовольствием интересовались поделками местных и приезжих умельцев прекрасного искусства, расположившихся в парке. На площади перед парком шумели торговые ряды.
Открывая торжественную часть столь значимого мероприятия, глава Медведицкого сельского поселения С. В. Ринг от всего сердца поздравил своих односельчан с замечательным праздником. Он отметил, что в этом году много знаменательных дат: и 70-летие открытия жирновской нефти, и 60-летний юбилей Жирновского района, и недавно отмеченная 250-летняя годовщина села.
Сергей Викторович поблагодарил земляков за поддержку и понимание, активную жизненную позицию в благоустройстве и наведении порядка в родном селе, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия в семьях и всего самого наилучшего.
Поздравить жителей с. Медведица приехал глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко. Александр Фёдорович обратился к собравшимся сельчанам с тёплыми словами, поздравив со значимыми датами, пожелал всем мирного неба над головой, здоровья и всего самого доброго, а селу развития и процветания. Затем наградил почётными грамотами и благодарственными письмами тех жителей Медведицкого сельского поселения, которые внесли весомый вклад в развитие и процветание Жирновского района и родного села.
Один из старейших работников бывшего совхоза «Медведицкий» А. И. Брейкин в ответном слове передал в сельский музей находящееся у него на хранении знамя победителя социалистического соревнования, полученное коллективом совхоза в далёком 1973 году от министерства сельского хозяйства РСФСР. Присутствующие поддержали его бурными аплодисментами.
Также со словами поздравления к односельчанам обратилась директор школы Л. А. Майер, пожелав уюта в домах, здоровья, счастья, беззаботной, доброй, тёплой и мирной жизни, и чтобы родное село росло, развивалось и становилось более благоустроенным. Поздравил жителей с праздником и начальник Жирновского почтамта
В. А. Кренделев. Он поблагодарил главу поселения за оказанную помощь в ремонте почтового отделения.
Далее в этот день чествовали всех жителей села, отметили и родившихся в этом году 12 малышей, и 14 долгожителей, тех, кто сегодня перешагнул 90-летний рубеж. Грамоты, подарки от имени главы поселения были вручены отличившимся в благоустройстве, в спорте, культуре, спонсорам, не забыли и ветеранов.
На протяжении всего мероприятия сельчан и гостей праздника радовали своими прекрасными номерами, заводными песнями и танцами творческие коллективы районного Дома культуры, Медведицкого, Песковского, Александровского СДК.
Закончился праздник дискотекой и красочным салютом.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.

Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: