Актив района в диалоге с главой

Под занавес уходящего 2022 года глава Жирновского района А. Ф. Шевченко встретился с членами Общественного совета, чтобы обсудить то, что было сделано в течение двенадцати месяцев и обозначить планы на ближайшую перспективу.
В ходе рабочего совещания общественники поднимали немало волнующих всех тем. К примеру, они пристально следят за судьбой здания бывшего профилактория. Поэтому вопрос о наличии каких-либо подвижек в создании на его базе новой поликлиники оказался в числе приоритетных.
Глава района вместе с главным врачом Е. Г. Дьячковой рассказали, что в настоящее время определился подрядчик, который взялся за разработку проекта будущего медучреждения. Проектировщики уже заключили договор с застройщиком – Управлением капитального строительства и приступили к обследованию здания профилактория.
Членов совета интересовали и другие направления жизнедеятельности малой родины. Они с удовольствием погрузились в тему сельского хозяйства и из уст заместителя главы района А. Е. Линькова узнали о рекордном урожае этого года. Он рассказал собравшимся активистам о всех сельхозтоваропроизводителях, работающих на территории
Жирновского района, об их профессиональных успехах и участии в реализации социальных задач.
Особо эмоционально советники обсуждали тему благоустройства. Им как жителям района хорошо известны все проблемные зоны, и они вправе от имени активного большинства жирновчан давать конструктивные советы главе района по улучшению облика общественных территорий. Кстати, они даже вышли с конкретным предложением по вовлечению в проведение ежегодного городского конкурса по благоустройству управляющих компаний. В дополнение к этому они предложили свою помощь в проведении общедомовых собраний, на которых каждый член Общественного совета сможет в открытом формате поговорить с жильцами МКД и снять социальную напряжённость по некоторым актуальным вопросам.
Давая оценку прошедшему мероприятию, глава района А. Ф. Шевченко сказал:
– Встреча с Общественным советом прошла  в уютной и благоприятной атмосфере. У наших активистов накопилось много вопросов. Касались они здравоохранения, благоустройства, взаимодействия с управляющими компаниями. Наши старшие товарищи очень беспокоятся по поводу порядка во дворах и подъездах многоквартирных домов, высказывают пожелания о проведении конкурса по благоустройству, освещении охранного креста и многим другим направлениям. Очень радует, что  рядом с нами живут активные и неравнодушные люди, которым важно всё, что происходит в районе.
Мы обсудили с общественниками планы по ремонту профилактория, по  освещению тропы здоровья, которая образовалась в любимом многими сосновом лесу по направлению к Головным, о благоустройстве пешеходного моста через реку Медведицу и многом другом.
В заключение Александр Фёдорович подчеркнул, что подобные встречи будут обязательно продолжены и в будущем году. Ведь только сообща  можно выработать стратегию дальнейшего сотрудничества и развития Жирновского района.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: