Акция добра от МФЦ Жирновский

2018 год в России объявлен президентом РФ Годом добровольца и волонтёра. Волонтёрство – особая форма гражданского участия, выражающаяся в искренних, душевных поступках, из которых складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом.
Центры «Мои документы» Волгоградской области активно поддерживают добровольческие инициативы и проводят разного рода благотворительные мероприятия.
Так, в рамках акции, направленной на поддержку пожилых граждан и людей с ограниченным здоровьем, находящихся в социальных учреждениях, в канун православного праздника Крещения Господня специалисты филиала по работе с заявителями Жирновского района Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ» побывали в Жирновском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Совместно с работниками дома-интерната сотрудники центра «Мои документы» организовали для жителей учреждения чаепитие.
Не секрет, что старики, проживающие в домах-интернатах, часто чувствуют себя забытыми и одинокими. Поэтому любые крупицы внимания и заботы для этих людей – настоящая радость и счастье.
Елена Щетинкина, директор Жирновского филиала МФЦ, поздравила собравшихся в уютном читальном зале жителей интерната с праздником, пожелала крепкого здоровья, душевного спокойствия и оптимизма.
Культорганизатор социального учреждения Алла Проценко подготовила интересное сообщение о зимних православных праздниках. Рассказчица подробно остановилась на Крещении.
Мероприятие прошло в тёплой доброжелательной атмосфере. За чашкой ароматного чая с выпечкой и сладостями участники встречи разговаривали о смысле праздника и его вековых традициях.
После завершения общения жители дома-интерната от всей души поблагодарили гостей за подарки, а также проявленные заботу и внимание.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

Фото автора.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: