А закапывать кто будет?

В редакцию газеты «Жирновские новости» обратились жители дома № 10, расположенного наул. Коммунистической города Жирновска. Горожане возмущены тем, что прямо в их дворе длительное время находится в разрытом состоянии линия теплоснабжения. По их словам, почти месяц тому назад бригада рабочих производила там ремонтные работы, после чего люди и техника исчезли, а вот яма так и осталась.
Затем рабочие вновь появились, но засыпали лишь часть траншеи, проходящую через проезжую часть. А ямы во дворе дома и по другую сторону дороги оставили нетронутыми.
Граждане посетовали и на то, что извлечённая при раскопке земля образовала высокую насыпь, которая преграждает въезд во двор. Почву высыпали прямо на асфальтированную подъездную дорогу, где она и находится по сей день.
Нерадивые жители окрестных домов уже облюбовали раскопанную теплосеть и принялись использовать её в качестве свалки, бросая туда пакеты с бытовым и строительным мусором.
Кроме всего прочего, наличие ям просто опасно для жизни и здоровья граждан. В тёмное время суток немудрено угодить в них и, в лучшем случае, оказаться в травматологическом отделении больницы. А что будет, если туда свалится ребёнок, даже представить страшно.
В отделе строительства и ЖКХ администрации Жирновского района сообщили, что работы производила компания-концессионер теплового хозяйства, которая обязана была довести их до конца. В её адрес было направлено соответствующее предписание, но, к сожалению, мер по устранению принято так и не было.
Теперь жители, совершенно резонно, опасаются, что дождливая, или того хуже, снежная погода усугубит ситуацию. Ведь часть отопительных труб находится под открытым небом, и это не сулит ничего хорошего.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: