Бокс без преград

Тяжёлая эпидемиологическая обстановка негативно отразилась на всех сферах жизнедеятельности, в том числе отрицательно повлияла на спортивный сектор. Из-за действующих ограничений, в том числе на массовое скопление людей, приходилось отменять соревнования или переносить их на неопределённое время. По этой же причине был нарушен «Календарь областных и российских соревнований по боксу» Волгоградской области.
Но несмотря ни на какие трудности, целеустремлённые боксёры ни на один день не оставляли тренировок, а, напротив, всеми силами и с двойным энтузиазмом стремились не растерять своей формы. И стоит отметить, что это им с успехом удалось и жирновские спорт-смены вновь доказали всем своё превосходство.
Так, в середине декабря минувшего года в г. Волгограде на базе боксёрского зала Академии МВД проводились спарринги для укомплектования юношеской сборной команды области. В них принимали участие спортсмены 2005-2006 годов рождения. Жирновский район представляли сразу два боксёра, это Дмитрий Алекберов (до 66 кг) и Павел Безуглов (до 75 кг).
Тренер ребят С. В. Фирсунин поделился своими впечатлениями от мероприятия:
– Я как тренер был очень доволен тем результатом, который показали мои подопечные. Парни отлично вели бои, и результат оправдал все мои ожидания. Павел Безуглов прошёл отбор и стал членом региональной сборной команды боксёров. Это открывает перед ним возможность участия во всероссийских соревнованиях.
Уже в начале нового 2021 года прошёл традиционный турнир памяти мастера спорта Романа Субботина. В нём участвовали спортсмены 2007-2008 годов рождения. Жирновский район в этом спортивном мероприятии представил боксёр Александр Иванов (до 75 кг). Он стал победителем турнира и удостоился почётной грамоты, диплома и памятной медали, подтверждающих его первенство.
– Прежде, чем добиться хороших результатов в боксе, – продолжает С. В. Фирсунин, – необходимо долго и упорно трудиться. Порой тренировки занимают не один и даже не два года, но впереди у ребят всегда стоит цель – стать не просто спортсменом, а настоящим победителем. И они выкладываются на все сто, выполняя каждое задание тренера.
По моему мнению, успех каждого боксёра, в первую очередь, зависит от него самого, а помощь тренера и поддержка родителей лишь помогают ему двигаться в правильном направлении. Только упорство и настойчивость, непрерывная работа над собой могут привести на высшую ступень спортивного пьедестала.
Хочу добавить, что испытываешь настоящую тренерскую гордость за свой труд лишь в те минуты, когда после боя к тебе подходит тренер противника твоего воспитанника, говорит: «Спасибо за бой!» и жмёт руку. В этот миг чётко понимаешь, что все старания были не напрасными.
Что ж, я уверен, что впереди жирновских боксёров ждут новые достижения и успехи. Как показало время, наши спортсмены могут преодолеть любые трудности, даже строгую изоляцию, и всё равно в самый ответственный момент они выйдут на ринг и не покинут его до тех пор, пока победа не окажется в их профессиональных руках.
Нам остаётся лишь пожелать каждому из наших боксёров нескончаемой удачи и напомнить им о том, что мы всегда с нетерпением ждём их триумфального возвращения с любых соревнований.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: