Бронзовый трофей – у жирновчан

Финальный этап Спартакиады жителей территориальных общественных самоуправлений сельских поселений Волгоградской области
в нынешнем году принимал город Волжский. А главным организатором этого традиционного мероприятия вновь выступил региональный
Комитет физической культуры и спорта.
В нынешнем сезоне сборные «тосовские» коллективы оспаривали пальму первенства вот уже девятый раз в истории состязаний. На решающий раунд спартакиады, которая проходила 30-31 марта на городском центральном стадионе имени Ф. Г. Логинова, приехали порядка 500 участников из сельских поселений 29 муниципальных районов области, а также Михайловского городского округа.
Торжественное открытие соревнований состоялось в спортивном зале главной арены города-спутника. Претендентов на победу поприветствовала и поздравила с большим спортивным праздником заместитель председателя областного спорткомитета Светлана Сундукова. Напутствовал команды на честную бескомпромиссную борьбу и титулованный волгоградец, олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Алексей Петров.
Эмоциональное и азартное соперничество между командами проходило в пяти видах спорта: спортсмены сражались в волейболе, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах и перетягивании каната.
Что же касается исхода увлекательной борьбы среди любителей-физкультурников, то примечательно, что призовая тройка медалистов полностью совпала с итогами прошлогоднего первенства, вот только с другими финишными показателями.
Первое место с результатом в 16 очков завоевала команда Иловлинского района. На втором месте с 20 очками – «тосовцы» Городищенского района. Победитель прошлогодних стартов – сборная Жирновского района набрала 26 очков в общем зачёте и получила бронзовый трофей Спартакиады жителей территориальных общественных самоуправлений сельских поселений Волгоградской области-2018.
Командный счёт сложился из достижений в четырёх зачётных видах. Жирновский дуэт теннисис-тов В. Баннов и С. Владимирова, представляющий ТОС «Кленовский», стали третьими в настольном теннисе. Семья Гертье из ТОС «Александровский» заняла пятое место в стрельбе. На девятую строчку турнирной таблицы поднялись волейболисты территориального общественного самоуправления Алешниковского поселения и сила-чи Александровского поселения, перетягивавшие канат.
По итогам встреч жирновчане хоть и уступили пальму первенства, но не вышли из тройки лидеров и получили грамоты, медали и кубки областного комитета физической культуры и спорта.
Отдел по физической культуре и спорту Жирновского района благодарит всех спортсменов за активное участие, а также выражает признательность руководителям организаций и предприятий, чьи сотрудники достойно защищали честь муниципалитета на региональных состязаниях.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото из архива С. ВЛАДИМИРОВОЙ

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: