В рамках сотрудничества

Добровольчество – великое призвание, на которое способен далеко не каждый человек. Чтобы привлечь как можно больше молодежи раскрыть в себе потенциал доброты и заботы, администрация ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский ДПИ» приглашает студентов Жирновского педагогического колледжа под руководством воспитателя Т. В. Новиковой познакомиться с жизнью получателей социальных услуг.
Психолог С. Н. Воронцова и специалист по реабилитации инвалидов И. А. Рожкова провели беседу с добровольцами по теме «Принципы общения и работы с пожилыми людьми». После этого ребята отправились в отделение «Милосердия» для встречи с жителями интерната. В доверительной теплой обстановке гости и проживающие граждане плодотворно провели время – беседовали, читали книги, обменивались впечатлениями. Девушки-студентки прониклись рассказами проживающих о себе, о своей жизни, им захотелось еще раз встретиться для познавательного общения.
Гости посетили отделение общего типа и провели литературную минутку на тему «Весенние мотивы». Получателям социальных услуг понравилось внимание молодежи, и каждый пожелал друг другу добра и новых встреч.
Людмила ШАЛАЕВА, наш корр.
Фото Жирновского ДПИ

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: