Городской турнир для юных мастеров пинг-понга

26 мая в спортивном зале районного Дома культуры прошёл открытый городской турнир по настольному теннису среди детей 2004 года рождения и младше.
Соревнования у мальчиков проводились в трёх возрастных группах, а девочки состязались все вместе. Спортсмены самой юной категории теннисистов, 2008 года рождения и младше, состязались, как и все группы, по круговой системе, только вот встречи состояли из трёх партий. Шла упорная борьба за каждое очко. Во время поединков у ребят горели глаза, чувствовался азарт. Ребята смогли побороть страх и справиться с сильнейшим волнением, ведь у многих эти старты были первыми.
В результате третье место занял Алексей Король, на втором месте Александр Лазарев, а победителем в этой возрастной категории стал Даниил Аксютов. Мальчиков тренирует Татьяна Васильевна Белоусова.
По итогам игр во второй возрастной категории среди юношей третье место занял Никита Демидюк, на второе место поднялся Никита Маслиев, победу одержал Андрей Иванченко. Все ребята уже не первый год занимаются настольным теннисом и участвуют в подобных турнирах, а Андрей Иванченко даже соревнуется со взрослыми.
Места в самой старшей категории среди участников 2005-2004 годов рождения распределились следующим образом: третье – у Артёма Бауэра, второе – у Владимира Попова и первое – у Романа Грандоняна. Юноши последних двух возрастных групп играли по пять партий. Борьба была очень напряжённой, поскольку никто не хотел уступать.
У девочек также встречи проходили по круговой системе из пяти партий. Участницы очень волновались. Порой им было трудно сдержать эмоции, но спорт – это, прежде всего, работа над собой, поэтому каждая из теннисисток взяла себя в руки и выступила достойно. Самая юная спортсменка Дарья Коваль оказалась на третьем месте. Даша совсем недавно начала заниматься теннисом, но её целеустремлённость очень помогает ей двигаться вперёд. Второе место завоевала Софья Маврина. Девочка не первый раз принимает участие в соревнованиях, играет в составе школьной команды по настольному теннису. Ну а победительницей соревнований стала Ксения Покивайлова. Ксюша тоже неоднократно защищала честь школы в различных чемпионатах. Тренирует поклонниц пинг-понга Лидия Ермишкина.
Победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями и призами от администрации Жирновского городского поселения. Важно отметить, что все участники этого спортивного мероприятия занимаются в секциях по настольному теннису в районном Доме культуры. Поэтому можно уверенно сказать, что у нашего настольного тенниса есть будущее. А всех, кто хочет освоить азы этой увлекательной игры и научиться виртуозно владеть ракеткой, спортивно-оздоровительный отдел Жирновского районного Дома культуры приглашает на тренировки.
Лидия ЕРМИШКИНА,  тренер спортивно-оздоровительного отдела РДК.
Фото из архива РДК

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}