«Движение первых» в действии

В Жирновском педагогическом колледже состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Стать частью большой команды, готовой обеспечить России великое будущее и сделать достойной жизнь всех поколения, менять мир к лучшему, – значимое и торжественное событие для студентов профессиональной учебной организации.

Российское движение детей и молодёжи основано в 2022 году. Прошлой весной школьница, уроженка Луганска, Диана Красовская, которой на заседании наблюдательного совета «Россия – страна возможностей» удалось поговорить с президентом, предложила Владимиру Путину организовать Движение, объединяющее детей России. Главе государства идея понравилась, и в июле был подписан закон «О российском движении молодёжи». Затем состоялось учредительное собрание Движения в «Артеке», а в декабре – I Съезд Движения.

Активисты Жирновского педколледжа рассказали товарищам о миссии, ценностях и направлениях РДДМ.

Инициативная группа колледжа в лице советника директора по воспитанию и взаимодействию общественных объединений Олеси Туркот и студента группы-311 Артёма Табунщикова выступила с

обращением к администрации учреждения по поводу открытия первичного отделения «Движения первых».

Исполняющая обязанности директора ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» Наталья Юрьевна Смелянская поблагодарила обучающихся и их наставников за предложение, отметив, что создание ячейки Движения – очень важный шаг и для учреждения, и для города, и для района.

– Идти первым непросто, ответственно, но интересно. Впереди много нового, яркого, необычного, незабываемого, что поможет нашей молодёжи в жизни. Будьте верны девизу: победа там, где есть движение вперёд! Мы говорим «да» вашей инициативе и поздравляем со стартом! – сказала Наталья Юрьевна.

К студенческой братии обратилась специалист по организации работы и воспитанию детей и молодёжи «Движение первых» в Жирновском муниципальном районе Наталья Владимировна Давыденко. Она рассказала юношам и девушкам о перспективах развития организации, о возможностях реализовать свои способности, а самым активным молодым людям, вступившим в «Движение первых» вручила значки и памятные подарки.

Кульминацией мероприятия стала клятва новых приверженцев

Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения детей и молодёжи».

Перед лицом своих товарищей ребята торжественно обещали

быть честными и справедливыми, благородными и ответственными,

уважать старших и верить в дружбу, любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью, защищать её народ и оправдать возложенную ответственность, быть настоящими патриотами, хранить верность своей клятве, ценить, гордиться и любить Россию, всегда и везде быть первыми.

Завершилась церемония флешмобом, участники которого провозглашали девиз Движения:

– Мы желаем всегда «быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, вместе – быть первыми»!

Новое объединение в колледже – это возможность для молодых людей, стремящихся к победам, раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал, состояться в общественной деятельности, обрести друзей и созидать в кругу единомышленников, служить делу процветания своей организации, малой родины и страны.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

Фото из архива Жирновского педколледжа

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: