Жирновские таланты украсили фестиваль #ТриЧетыре

В Волгограде прошёл самый масштабный молодёжный фестиваль десятилетия #ТриЧетыре, приуроченный к всероссийскому Дню молодёжи. В нём приняла участие и делегация из Жирновского района.
По возвращении жирновскую молодёжь встретил глава района А. Ф. Шевченко. Он побеседовал с участниками фестиваля, узнал об их впечатлениях, поблагодарил за достойное представление Жирновского района на региональном уровне.
Кстати, наши ребята привезли домой не только дипломы участников и кубки победителей, но и подарочный сертификат на сумму 30 тысяч рублей.
Члены жирновской команды рассказали главе района о том, какие яркие, интересные и динамичные локации вызвали у них наибольший интерес. Поделились информацией о том, какие были организованы конкурсные и досуговые площадки. Важным моментом стало для всех и то, что с работой каждой из них ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он пообщался с участниками и гостями и даже принял участие в интерактивах.
Победителей #ТриЧетыре объявили с главной сцены, установленной на нижней террасе набережной – награждение лауреатов провели известные медиа- и бизнес-персоны, которые по предложению самой молодёжи вошли в состав жюри.
Жирновчане получили сразу несколько наград. Так, за участие на творческой площадке «Формула кино» Екатерина Болотнова заняла второе место с треком «Медиа гонка». На спортивной площадке Алексей Маклаков также занял второе место. Татьяна Рогачёва стала серебряным призёром в номинации «Vголос».
После церемонии награждения стартовал праздничный концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы региона, а также приглашённые звёзды: DJ Руденко, DJ Саймон, Niletto – хедлайнеров фестиваля также определила молодёжь. В заключение праздника небо над набережной озарил красочный фейерверк.
Напомним, идея проведения в Волгоградской области первого после пандемии масштабного фестиваля #ТриЧетыре была поддержана губернатором Андреем Бочаровым и студентами на встрече, которая состоялась 26 апреля и получила дальнейшее обсуждение в ходе беседы с ректорами вузов, активистами молодёжных организаций на площадке интерактивного парка «Россия – моя история». Основной целью фестиваля является консолидация молодёжных патриотических сил, создание условий и площадок для самореализации талантливых ребят.
В завершение встречи с молодёжью А. Ф. Шевченко поручил перенять региональный опыт, продумать идею и провести районный молодёжный фестиваль.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: