Им строить будущее страны

«Российское движение школьников» создано в 2015 году по предложению президента России Владимира
Путина для совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. В своей деятельности РДШ реализует несколько направлений: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое, информационно-медийное.
На Первом региональном слёте РДШ команда лидеров МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В. В. Гусева» завоевала первое место. В нынешнем году ребята получили приглашение на Второй региональный слёт участников Российского движения школьников Волгоградской области, который проходил с 5 по 10 февраля. Около ста активистов со всех уголков региона собрались на базе оздоровительного центра «Орлёнок» для общения и обмена опытом в развитии направлений РДШ в своих школах.
В слёте приняли участие активисты школьной детской организации «Молодая Россия» Дарина Губарева, Наталья Зюбенко, Анастасия Ульченко, Андрей Свикис, Артём Тугушев. В рамках многодневного мероприятия юные красноярцы представили визитную карточку своей школьной организации, рассказали о собственных проектах и продемонстрировали наработки, которые делают школьную жизнь интересной и разнообразной.
Ежедневно проходили круглые столы, мастер-классы и лекции. Были интересные командные задания и очень насыщенный досуговый блок.
Больше всего, отмечают активисты, запомнился день погружения в мир информационно-медийного направления. На лекциях слушатели узнали о важных моментах в создании школьных пресс-центров, в съёмках роликов, об освещении событий в СМИ и работе в социальных сетях. Кроме этого, для всех представителей школ прошла презентация обновлённого школьного информационного портала Волгоградской области – Mediarooms.ru, который является открытой площадкой для объединения школьных редакций и пресс-центров.
– Конечно же, самым значимым моментом для нас стала встреча с участниками Всероссийского движения «Волонтёры Победы!», – вспоминают активисты из Красноярской СШ № 1. – В этот день наша команда «Патриот», выполнив все задания на отлично и продемонстрировав силу духа, сплочённость и волю, стала победителем Всероссийского квеста «Сталинградская битва»!
Ребята, получившие грамоту и памятные подарки, признаются, что гордятся своим результатом. Но это ещё не все их достижения.
Чем ближе к концу смены, тем интереснее! В завершающий день слёта Дарина Губарева вошла в тройку призёров «Битвы Лидеров» и была приглашена в «Центр творческой молодёжи» г. Волгограда. Организаторы также отметили высокий уровень подготовки учащихся Красноярской СШ № 1, их лидерские качества и гражданскую активность.
Вернулись активисты с многочисленными грамотами, новыми знаниями, впечатлениями и, конечно же, идеями. Благодарственными письмами за подготовку талантливой молодёжи отмечены директор школы О. В. Зудова, заместитель директора по воспитательной работе Л. С. Резниченко, педагог-организатор ОБЖ Т. П. Журавлёва. Школьники и их родители благодарят главу администрации Красноярского городского поселения В. Г. Зудова за предоставленный транспорт.
– Мы гордимся нашими детьми, – с гордостью отмечает Ольга Васильевна, директор МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В. В. Гусева. – Ведь именно им предстоит строить будущее нашей страны!

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

Фото из архива Красноярской средней школы №1

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: