Кадры решают всё

О том, что сегодня МУП «Контакт» является одним из самых значимых в г. Жирновске среди предприятий жилищно-коммунальной сферы, говорить не приходится. Нам кажется совершенно естественным то, что каждое утро мы совершаем привычные действия – открываем кран и умываемся, моем посуду, пользуемся туалетом. И не задумываемся, что за этими повседневными удобствами стоит работа специалистов, главная задача которых – обеспечить горожан жизненным ресурсом, чистой водой.
В канун профессионального праздника – Дня работников ЖКХ – о работе МУП «Контакт» и о его людях рассказывает директор И. В. Любименко.
– Наше предприятие занимается вопросами водоснабжения и водоотведения г. Жирновска и двух сельских поселений – Меловатского и Тарапатинского. И несмотря на все трудности и сложности сегодняшнего дня, большую изношенность сетей, из-за чего случаются частые аварии, наш слаженный коллектив старается обеспечивать качественное и бесперебойное водоснабжение. А если и случаются аварии, которые нельзя устранить за день, организуем подвоз питьевой воды. Постоянно занимаемся текущим ремонтом сетей, планово-предупредительным ремонтом скважин и насосного оборудования, и несмотря на отсутствие материалов, сложную финансовую обстановку, делаем всё, что в наших силах.
Поэтому благодаря добросовестному труду наших специалистов, преданных своему делу профессионалов, в домах горожан есть вода – самый важный для жизнеобеспечения ресурс.
Водоотведение – это отдельный вопрос, который не обращает на себя внимание до тех пор, пока не произойдёт катастрофа при возникновении аварии на объекте водоотведения, будь то засор или что-то другое, ремонтная бригада едет на место восстанавливать работоспособность системы.
Специалисты ежедневно делают большое дело, зачастую жертвуя своим временем и здоровьем, ведь аварии всегда случаются неожиданно.
Работая в тяжёлых условиях и зимой, и летом, устраняя аварии и в мороз, и в дождь, днём и ночью, наши люди всегда доводят начатое дело до конца, несмотря на то, что редко приходится слышать слова поддержки и благодарности от людей, далёких от их профессии.
Поэтому главное богатство МУП «Контакт» – это работники, поистине «золотой запас» из профессионалов, каждый из которых достоин всяческих добрых слов
и благодарностей.
Слаженную работу персонала по водоснабжению и водоотведению планируют и координируют опытные работники: начальник ВКХ Б. П. Белоусов и мастер участка водоотведения В. М. Хамитов.
Сегодня я всем им говорю спасибо за труд. Именно всем, потому что от каждого зависит успешное выполнение поставленных задач, стабильное положение нашего предприятия, будь то слесарь-ремонтник, машинист насосных станций, мастер, инженер, бухгалтер, водитель – у всех свои обязанности перед коллективом и перед потребителями наших услуг.
В этот праздник хочу пожелать работникам нашего предприятия и ветеранам здоровья и благополучия. Наша работа всегда в центре внимания и к ней предъявляются повышенные требования, а мы должны соответствовать им. Побольше оптимизма и слаженной безаварийной работы во благо наших жителей.
Также хочу поздравить и поблагодарить всех наших коллег из других предприятий и организаций за то, что всегда приходят на помощь и выручку в трудную для нас минуту и всегда профессионально и ответственно выполняют свою работу, внося вклад в общее дело.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: