Лето. Дружба. Пузыри.

Есть в году один день, когда с прилавков наших местных магазинов со стремительной скоростью исчезают запасы мыльных пузырей. И такой ажиотаж стал уже традиционным, как и парад мыльных пузырей «Дримфлеш», который районный краеведческий музей во главе с директором Н. А. Ерёмченко проводил уже в шестой раз.

«Дримфлеш» или «Вспышка мечты» – это не просто парад, а самый настоящий праздник с весёлыми танцами и радостным смехом наших маленьких жирновчан, которые с огромным удовольствием ежегодно собираются, чтобы воочию увидеть мыльную феерию.
Желающих посетить праздник было много, поэтому ещё накануне вечером добыть в городе заветную баночку с пузырями было достаточно сложно. Родители, предупреждённые своими чадами о предстоящем конкурсе на самый большой пузырь, по принципу: дороже, значит лучше, – раскошеливались у прилавков, ну а дети в радостном предвкушении ожидали назначенного часа «икс».
В этом году детское мероприятие началось с зажигательной дискотеки. В роли инструкторов по танцам выступили культработники Жирновского РДК в образах известных сказочных персонажей. А после того, как дети вволю нарезвились, выплеснули свою неуёмную энергию, Надежда Алексеевна дала старт соревнованиям по надуванию радужных мыльных сфер.
Маленькие озорники старались, как могли, желая стать победителями хотя бы в одной из объявленных номинаций.
В большинстве дети использовали разнообразные магазинные баночки с пузырями, но были и народные умельцы, использовавшие самодельные мыльные растворы для выдувания шаров прямо из ладошек, без помощи подручных средств, как говорится, «ловкость рук и никакого мошенничества». И надо отметить, что в прежние годы этот эффектный способ получить мыльные шары огромных размеров использовали в основном старшеклассники, а малыши только с восторгом смотрели на них. Теперь же эту зрелищную технику освоили и самые маленькие жирновчане, они активно выдували большие блестящие пузыри в надежде на победу.
В результате победители были определены в шести номинациях. Приз за «Самый большой пузырь» получила Диана Колоскова (Жирновская СШ с УИОП), за «Самый необычный пузырь» – Алексей Кобцев (Жирновская СШ № 1), «За инновацию в создании мыльных пузырей» – Сергей Ермаков (Жирновская СШ № 1), Маша Костомаха (Жирновский ДОУ № 9) получила памятный приз, как «Самый маленький участник праздника», Диана Локтионова (вожатая из Жирновской СШ № 1) – «За многолетнюю преданность празднику», а семья Проскуриных – за «Семейное участие» в параде.
В очередной раз этот прекрасный летний праздник получился очень ярким, красочным и весёлым! Уверена, что с каждым годом число любителей блестящих пузырьков будет возрастать, а техника по их изготовлению – закономерно удивлять своим разнообразием.

Яна ШАМОВА, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: