Лучшим кадрам слава и почёт!

Учителя Жирновского муниципального района впервые за несколько месяцев смогли собраться вместе и пообщаться, естественно, с соблюдением социальной дистанции и всех санитарных норм. Поводом к встрече послужила торжественная церемония награждения кадров сферы образования, которая прошла в большом зале районного Дома культуры. Культработники подготовили соответствующий антураж и музыкальное сопровождение.
В этот день глава Жирновского района вручал ведомственные награды, грамоты, благодарственные письма педагогам, связавшим свою жизнь с учительской профессией, чьи заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения отмечены на самых разных уровнях. Таких оказалось около двух десятков человек.
Ещё год назад никто из них не мог даже и представить, что будет работать в режиме онлайн и вспоминать, каким насыщенным на события было время до пандемии. Но скоро наступит новый учебный год, стены детских организаций, да и сами юные и взрослые участники образовательного процесса соскучились по живому общению, по любимым урокам, по яркой, эмоциональной и увлекательной школьной жизни.
Торжественное мероприятие чествования педагогов хоть отчасти погрузило героев праздника в эту любимую атмосферу.
Дружная, энергичная команда Совета молодых учителей района «Мой стиль» подготовила виновникам торжества поздравительную видеооткрытку. Позитивный ролик задал особенный, радостный тон событию.
С тёплыми словами пожеланий к лучшим педагогам системы образования муниципалитета обратился глава района Александр Фёдорович Шевченко:
– У вас было время поработать удалённо и хорошо отдохнуть. Взрослые и дети истосковались по общению. Пусть 1 сентября станет стартом для совместной плодотворной работы. Желаю школьникам хорошей учёбы, учителям и родителям – терпения, внимания к детям, всем жителям района – здоровья, мира и добра.
Вручая поощрения, глава района благодарил каждого за вклад в общее важное дело.
За достигнутые успехи в обучении и воспитании нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждены О. В. Олейникова, начальник отдела по образованию, Е. А. Моисеева, учитель математики средней школы с углубленным изучением отдельных предметов,
Г. В. Усатова, учитель начальных классов Жирновской СШ № 1.
За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации отмечены Е. В. Арханова, учитель начальных классов Красноярской СШ № 1 имени В. В. Гусева, Е. Н. Гузенко, учитель географии и технологии Красноярской СШ № 2, Н. С. Клименко, учитель начальных классов Жирновская СШ № 2, С. В. Толкачёва, воспитатель группы продлённого дня Жирновской СШ № 2, Е. В. Шульгина, воспитатель Красноярского МДС № 3 «Смородинка».
Администрация Жирновского района Волгоградской области выразила благодарность коллективам Жирновской СШ с УИОП, Александровской СШ, Кленовской СШ, Жирновского ЦДТ, Жирновского детского сада № 2 «Тополёк», Жирновского детского сада № 8 «Семицветик», Медведицкого детского сада «Радуга», Красноярского детского сада № 3 «Смородинка» за своевременную и качественную подготовку учреждений к новому учебному году в виде грамот, которые Александр Фёдорович вручил директорам, заведующим и методистам образовательных организаций.
Праздник украсило выступление вокального ансамбля «Музакадемия».
Педагоги Жирновского района в полной мере осознают свою миссию – жить и вдохновлять людей, дарить веру в себя, поэтому не устают покорять вершины профессионального мастерства и прославлять свой родной край.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: