Мусоровоз выходит на маршрут

Как мы уже рассказывали ранее, с 1 января 2019 года полномочия по сбору ТКО у населения города Жирновска и его транспортировке до пункта временного накопления переданы из администрации Жирновского городского поселения регоператору, с которым заключён соответствующий договор МУП «ГОРХОЗ».
На момент передачи специализированной техники из МБУ «Благоустройство г. Жирновск» ряд автомобилей находился в неисправном состоянии, что затруднило работу МУП «ГОРХОЗ» по оказанию населению города качественной коммунальной услуги по сбору и вывозу мусора.
Как рассказал А. Н. Чебурков, заместитель главы Жирновского района, один из мусоровозов требовал капитального ремонта. Помимо мелких неполадок необходимо было отремонтировать двигатель внутреннего сгорания. Для этого требовались сложные технические приспособления и оборудование, материальные средства, которыми МУП «ГОРХОЗ» не располагает. Поэтому основные ремонтные работы производились на базе ЗАО «Нижневолжское Управление технологического транспорта».
На сегодняшний день мусоровоз приведён в технически исправное состояние и готов приступить к осуществлению сбора и вывоза мусора на одном из городских маршрутов. Это стабилизирует работу с населением, позволит избежать нарушения установленного графика сбора и вывоза мусора, что, в свою очередь, положительно скажется на качестве оказания коммунальной услуги в целом.
Также А. Н. Чебурков отметил, что администрация Жирновского муниципального района и руководство МУП «ГОРХОЗ» выражают благодарность за оказанное содействие в ремонте спецавтомобиля ЗАО «Нижневолжское УТТ», генеральный директор А. И. Мигунов; ООО «Щелканинвест», руководитель В. С. Калюжный; индивидуальному предпринимателю
Н. П. Барбарову.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: