Нацпроекты в приоритете

Подводя итоги своей деятельности за первое полугодие 2020 года, прокуратура Жирновского района уделила внимание надзору за реализацией национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Экология», «Жилье и городская среда». В результате было выявлено 9 нарушений закона, внесено 3 представления (удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности), по постановлениям прокурора района к административной ответственности в виде штрафа привлечены 3 должностных лица.
Так, например, 22.07.2019 между администрацией Кленовского сельского поселения Жирновского муниципального района и ООО «СК Триалети» был заключён муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству парка «Возрождение» Кленовского сельского поселения на общую сумму 3336688 рублей, со сроком исполнения до 01.10.2019 года. Источником финансирования указанного контракта является Комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области.
Во исполнение вышеуказанного договора на территории парка «Возрождение» установлены тренажёры, замена которых согласована с главой сельского поселения согласно письму ООО «СК Триалети». Однако отсутствует тренажёр стоимостью 111708,3 рубля, тогда как, согласно акту выполненных работ, он принят и оплачен администрацией поселения. Вместо указанного тренажёра на территории парка установлены турник, брусья, шведская стенка, перекладина, брусья с доской, не предусмотренные муниципальным контрактом.
Установка данного оборудования с заказчиком, то есть главой поселения, не согласована, документы на него отсутствуют.
В ходе выезда сотрудников прокуратуры на территорию парка также установлено, что его территория огорожена профнастилом площадью 261,6 кв. м, однако согласно акту выполненных работ площадь принятого и оплаченного профнастила составляет 305,8 кв. м.
На основании выявленных нарушений было возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении главы Кленовского сельского поселения, которое направлено для рассмот-рения по существу в Комитет
финансов Волгоградской области. В настоящее время оно рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Кроме того, прокуратурой района внесено представление в адрес главы Кленовского сельского поселения, которое также рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

М. А. ПОКРУЧИН, прокурор Жирновского района.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: