Олимпиада, математика, успех

Завершился муниципальной этап Всероссийской олимпиады школьников для младших классов. Это главное и самое престижное соревнование для учащихся Жирновского района. Ежегодно оно проводится с целью выявления и поддержки талантливых ребят.
Задача олимпийского движения подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску и показать, насколько интересными могут быть предметы за пределами школьной программы. Ребята 4 классов могут попробовать свои силы в интеллектуальных состязаниях по русскому языку и математике. В этом году в последних числах ноября задания по русскому языку в рамках районного этапа олимпиады школьников выполняли 27 детей из восьми образовательных организаций. Из них один ученик стал победителем, а четверо – призёрами.
9 декабря на базах учреждений образования Жирновского муниципального района прошла олимпиада по математике для обучающихся 4 классов.
В районном этапе приняли участие 32 ученика из девяти школ. Все ребята достойно справились с заданиями, для них это был интересный и важный опыт.
По итогам проверки знаний победителем стал Самед Мамедов (МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска», учитель Е. В. Гордиенко). Призёры математической олимпиады – Егор Тикунов (МКОУ «Линёвская СШ», учитель М. А. Чумаченко), Ирина Шапкина (МКОУ «Красноярская СШ №1 имени В. В. Гусева», учитель Е. Г. Тупикова), Иван Корчагин (МКОУ «Кленовская СШ», учитель Г. В. Прохорова).
За свои успехи ребята удостоятся грамот отдела по образованию Жирновского района.
Опыт проведения олимпиад показывает, что такие мероприятия являются эффективным средством формирования знаний, умений и навыков учащихся, необходимых для их личностного, а также профессио-нального самоопределения. Состязания стимулируют и мотивируют личностное и интеллектуальное развитие подрастающего поколения, поддерживают одарённых детей, содействуют их самоопределению и продолжению образования, раскрывают связь между областями знаний, развивают и поддерживают интерес учащихся к познавательной деятельности, приобщая к умственному труду всё больше школьников, что, безусловно, влияет на рост качества образования.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Материал подготовлен в рамках проекта «Молодость и знания – старт в будущее!».

Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: