Олимпийские чемпионы приглашают волгоградскую молодежь рассказать о своем досуге

Стартовал сбор заявок на участие во всероссийском интернет-конкурсе видеороликов, посвященных здоровому образу жизни, «Моя альтернатива». Известные спортсмены – абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко – приглашают молодежь принять участие в проекте.

Конкурс молодежного досуга призван мотивировать молодых людей к ведению здорового образа жизни. В нем может принять участие любой желающий от 16 до 44 лет.

– Говоря о здоровом образе жизни, мы, конечно, не можем упустить из виду подрастающее поколение, потому что молодежь – это будущее великой страны, в которой мы живем. Мы все, у кого в жизни что-то получилось, кому-то когда-то подражали. Не важно кто это был – отец, мать, сосед или старший товарищ, учитель, известный спортсмен. Таким образом, нужно просто смотреть, кто есть рядом, буквально вместе с вами, где можно активно в движении провести часы досуга, которые очень многие, к сожалению, тратят на то, чтобы сидеть за компьютером или перед телевизором. Поэтому я призываю молодежь обратить на себя внимание. Чтобы быть успешным, прежде всего, надо быть здоровым, – отмечает президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

Конкурс пройдет в три этапа. В первом участникам необходимо подать заявку на сайте Лиги здоровья нации – www.ligazn.ru – до 25 февраля. Конкурсный видеоролик должен рассказать здоровом образе жизни конкурсантов, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Во втором этапе в формате открытого Интернет-голосования определят 20 финалистов. Также несколько финалистов выберут по решению конкурсной комиссии. В ходе третьего этапа конкурса, который пройдёт в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики жюри на Молодежном фестивале «Моя альтернатива».

Победители будут определены в конце мая. Они получат денежные премии и примут участие во Всероссийской информационно-пропагандистской оздоровительной акции «Волна здоровья» в регионах России.

– Сегодня наше государство возлагает особые надежды на молодежные движения, на активных людей, которые продвигают здоровый образ жизни в своих проектах, тиражируют свой опыт, свои увлечения личным примером. Когда-то мои тренеры и наставники смогли раскрыть во мне талант в спорте и научили меня основным качествам, таким как трудолюбие, терпение и целеустремленность, которые помогли мне достичь успеха в спорте и в делах. Мне хочется, чтобы вот таких примеров любви к жизни было как можно больше, – подчеркивает олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.

Добавим, что конкурс проводится уже пять лет. За это время в нем приняли участие более трех тысяч человек из сотен городов, сел и поселков от Севастополя до Владивостока. Партнерами проекта выступают Российский союз молодежи, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Российский Университет дружбы народов.

Елизавета Затямина / Общество
 Фото: пресс-служба академика Лео Бокерия
{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: