Осенний кросс в честь «Кросса нации»

Во вторник, в тёплый октябрьский денёк, на поляне у большого автомобильного моста в городе Жирновске состоялся традиционный осенний кросс среди учащихся общеобразовательных организаций района.
В нынешнем году легкоатлетические состязания были приурочены к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2018». Не случайно эти два события организаторы объединили в один массовый спортивный праздник, ведь у них единая цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Участники соревнований ежегодно личным примером и высокими результатами доказывают, что у каждого есть возможность почувствовать себя частью единой многонациональной страны, а также шанс начать профессиональную спортивную карьеру.
На осенний кросс прибыли сборные из восьми школ района.
Чтобы сделать яркое спортивное событие более торжественным, специалисты Жирновского центра по физической культуре и спорту перед стартом вручили значки ГТО ребятам, успешно сдавшим нормативы на летнем районном фестивале Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса. Получив свою минуту славы, новоявленные обладатели золотых и серебряных знаков отличия влились в ряды юных кроссменов, готовых преодолеть расстояния в 500 и 1000 метров.
Забеги проходили в нескольких возрастных категориях. Испытанием для младших ребят и всех девушек стала более короткая дистанция, для старших юношей – длинная. Большинство легкоатлетов успешно справились с заданием на скорость и выносливость.
– Конечно, половина километра – это немного, но пробежать её в быстром темпе не очень легко, – делится участница кросса. – Пусть я пришла к финишу не первая, но результатом своим довольна, ведь вместе с ним я получила большой заряд бодрости и хорошего настроения.
Соревнования длились около двух часов. В итоге счётная комиссия определила победителей и призёров в личном и командном первенствах.2008 год и младше:
1 место – Полина Ищенко (Жирновская СШ № 2) и Сева Арсентьев (Медведицкая СШ);
2 место – Алина Бочкова (Нижнедобринская СШ) и Дима Бухалов (Красноярская СШ № 1);
3 место – Оксана Печёнова (Линёвская СШ) и Витя Евдокимов (Медведицкая СШ).
2006-2007 год рождения:
1 место – Катя Бухалова (Красноярская СШ № 1) и Илья Банкин (Жирновская СШ с УИОП);
2 место – Валерия Васина (Жирновская СШ № 2) и Данила Радюкевич (Красноярская СШ № 1);
3 место – Николай Водопьянов (Медведицкая СШ) и Валерия Аблаева (Нижнедобринская СШ).
2004-2005 год рождения:
1 место – Ульяна Иванова (Красноярская СШ № 1) и Данила Малофеев (Жирновская СШ с УИОП);
2 место – Анастасия Проскурина (Медведицкая СШ) и Иван Нарочный (Жирновская СШ № 1);
3 место – Дарья Попова (Александровская СШ) и Дмитрий Рыбалко (Красноярская СШ № 1).
2003 год рождения и старше:
1 место – Алина Краснова (Медведицкая СШ) и Владимир Филинов (Красноярская СШ № 1);
2 место – Анастасия Щеренко (Жирновская СШ № 1) и Владислав Лопатин (Жирновская СШ с УИОП);
3 место – Дарья Решетникова (Жирновская СШ с УИОП) и Александр Голев (Жирновская СШ № 1).
Абсолютным победителем осеннего кросса стала команда Красноярской средней школы № 1 имени В. В. Гусева, набравшая 21 очко. Серебро и 24 очка получила
команда Жирновской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов. Бронзу завоевала
команда Жирновской школы № 1, записавшая на свой счёт 27 очков.
Герои спортивной встречи были награждены грамотами районного отдела по образованию. Достижения каждого участника пойдут в зачёт спартакиады школьников. Обслуживали соревнования тренеры Центра по физической культуре и спорту, им помогали студенты физкультурного отделения Жирновского педагогического колледжа.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: