Осторожно! Доступ запрещён!

В начале июня 2018 года на исполнение в Жирновский РО СП поступил исполнительный документ, выданный в отношении МУП «ГОРХОЗ», взыскателем по которому является Нижне-Волжское межрегиональное управление Ростехнадзора. Предметом исполнения стало административное приостановление деятельности учреждения на срок 30 суток.
В апреле текущего года при проведении плановой выездной проверки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта было установлено, что МУП «ГОРХОЗ» эксплуатирует опасные производственные объекты.
Вина МУП «ГОРХОЗ» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, была установлена в суде в полном объёме. В связи с чем суд вынес решение о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности МУП «ГОРХОЗ» сроком на 30 суток в части эксплуатации опасных производственных объектов:
1. сеть газопотребления котельной МКОУ «Красноярская средняя школа № 1»;
2. сеть газопотребления котельной МКОУ «Красноярская средняя школа № 2»;
3. сеть газопотребления котельной «Нижнедобринское сельское поселение»;
4. сеть газопотребления «Красноярская котельная № 1»;
5. сеть газопотребления котельной МКОУ «Нижнедобринская сельская школа»;
6. сеть газопотребления котельной МКОУ «Кленовская средняя школа»;
7. сеть газопотребления котельной МКОУ «Медведицкая средняя школа».
Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство в день поступления исполнительного документа.
Руководителю должника-органи-
зации по вызову в Жирновский РО СП вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и дано разъяснение порядка дальнейших действий
судебного пристава.
На следующий день, исколесив Жирновский район вдоль и поперёк, решение суда было приведено в исполнение, все опасные объекты опломбированы. Теперь в течение 30 суток доступ в опасные объекты запрещён.
Л. А. БЫКОВСКАЯ,
заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава.

Фото Жирновского отдела ССП

Материалы подготовлены в рамках проекта «Вместе против коррупции»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: