О планах, переменах, перспективах

Утро понедельника 27 марта по традиции началось с планового совещания аппарата управления в районной администрации. Провёл планёрку глава района Александр Фёдорович Шевченко.

Начальники структурных подразделений администрации и руководители организаций района представили отчёты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели важные текущие вопросы.

О том, как распределяются бюджетные средства, доложила начальник отдела доходов и финансового долга С. Н. Сапоненко. На прошлой неделе полностью погашена задолженность за электроэнергию, частично выплачены долги за питание и МУП «Горхоз». Также велась работа с претензиями. Светлана Николаевна отметила, что конец месяца всегда характеризуется малым количеством поступлений, поэтому в планах на наступившую неделю значится лишь погашение процентов по кредитам.

В этом году Жирновск вошёл в число четырёх городов региона, которые станут первыми ласточками проекта «Парки малых городов» партии «Единая Россия». Реализация данного проекта предполагает комплексное обустройство парков и мест отдыха.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Л. М. Черноиванова сообщила о том, что варианты дизайн-проектов по благоустройству и их сметы уже готовы. Александр Фёдорович заметил, что все варианты нужно обсудить вместе с главой городского поселения А. В. Назаренко и выбрать лучшие:

– Чтобы наш благоустроенный парк стал любимым местом отдыха для горожан и гостей города.

Начальник МАУ МФЦ «Жирновский» Е. П. Щетинкина довела до присутствующих информацию о том, что за последнюю неделю существенно улучшились показатели по муниципальным услугам, и пообещала на следующей планёрке привести конкретные цифры. Как показывает областной рейтинг, Жирновский МФЦ занимает четвёртое место в системе «Ваш контроль», которая производит сбор мнений граждан о качестве предоставляемых услуг, а также входит в тройку лидеров региона по сбору госпошлин.

Жирновскому району выделены средства для приобретения 12 квартир для детей-сирот. Об этом сообщила руководитель отдела опеки и попечительства Л. Н. Жерновникова. Глава района дал указание провести детальную оценку приобретаемых квартир, чтобы жильё не требовало текущего ремонта и было в хорошем состоянии.

– В апреле планируется завершение строительства 6 двухквартирных домов, а это значит, что в нашем районе жильём будут обеспечены порядка 25 сирот, – добавил Александр Фёдорович.

Погодные сюрпризы начала недели немного отсрочили мероприятия по санитарной очистке и благоустройству поселений района и, соответственно, рейды административной комиссии. Но календарная весна в самом разгаре, поэтому главам городских и сельских поселений, руководителям организаций, председателям ТОСов рекомендуется сплотить своих подчинённых и единомышленников, чтобы привести в порядок дворы, улицы, территории населённых пунктов, закреплённые за ними. Особое внимание на планёрке уделено вопросу наведения порядка на границах поселений и вдоль трасс.

Председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников напомнил присутствующим, что на 7 апреля запланировано очередное заседание Думы.

В завершение планерного совещания заместители главы и начальники ряда отделов районной администрации получили конкретные задания, над которыми им предстоит работать в ближайшее время и на перспективу.

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: