Первостепенная миссия – беречь здоровье людей

Назначен новый главный врач Жирновской центральной районной больницы
В первый рабочий день недели в районном медучреждении состоялось торжественное мероприятие, на котором коллективу больницы был представлен назначенный приказом Облздрава главный врач Марина Бикяновна Чернышкова.
В проведении мероприятия принял участие глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко. Он отметил, что Марина Бикяновна была назначена на высокий пост на основании заключения комиссии Комитета здравоохранения и решения губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова.
Также Александр Фёдорович выразил уверенность в том, что с приходом нового руководителя Жирновское медицинское учреждение не только сохранит то, что уже было наработано, но и будет достигать новых успехов. Необходимо стремиться к тому, чтобы наш район вошёл в число муниципалитетов, на территории которых будут созданы современные поликлиники, оснащённые новейшим оборудованием.
В завершение своего выступления А. Ф. Шевченко поздравил коллектив больницы с назначением нового руководителя.
В свою очередь М. Б. Чернышкова отметила, что ей предстоит большая и очень серьёзная работа. Особое внимание будет уделено функционированию инфекционного госпиталя, в котором на сегодняшний день проходят лечение 35 пациентов. Персонал Жирновской ЦРБ успешно работает в этом направлении, что накладывает определённые обязательства по наращиванию уровня профессионализма в области оказания помощи пациентам с опасным диагнозом, перед Облздравом и администрацией Жирновского района.
Также она озвучила, что будет продолжена работа, направленная на создание в районе новой поликлиники на базе здания бывшего профилактория.

Справка «ЖН»:
Марина Бикяновна Чернышкова родилась 28 сентября 1984 года в Жирновске. В 2007 году окончила Волгоградский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию по специальности «лечебное дело».
Последние годы она занимала должность заместителя главврача по медицинской части Жирновской ЦРБ.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: